Остекление балкона зимой

«Зима-холода, одинокие дома….» самое время приводить свои квартиры в порядок. Обычно в этот период года проводят лишь внутренние работы. Однако в наше время холод — не помеха для наружной отделки, в том числе для остекления балконов и лоджий. Чаще всего для этого используют окна ПВХ, т.к. именно такой профиль лучше всего подходит для работы в холодное время года.

Зимой на такие операции решаются не все. Многие думают, что работать будем неудобно, а результат окажется неудовлетворительным. Лоджия под ключ остекляется обычно в том случае, если это требуется в экстерном порядке, так сказать в аварийных случаях.

Конечно, речь не идет о проведении остекления в стужу, когда температура опускается до -30°С и ниже. А вот при -10-20°С работать можно. При такой температуре материалы не станут хрупкими, а строителям не придется делать перерывы, чтобы не замерзнуть.

Читайте также:  «Он разрешит проводить гей-парады»

Плюс в том, что зимой воздух более сухой, поэтому все смеси будут быстрее высыхать. К тому же в этот период стоимость работ будет ниже. Дело в том, что строительный бум падает на лето. В это время все фирмы сильно загружены, многие накручивают цены. Из-за большого объема работ, некоторые компании могут выполнить их «на скорую руку». Зимой все операции выполняются более тщательно. К тому же и расценки будут ниже «летних». Почему? Это связано и со стоимостью материалов, на которые строительные компании делают скидки.

Особенности

  • Помещение, к которому прилегает лоджия или балкон при проведении остекления сильно охладится. В него стоит ограничить доступ людей и домашних животных, вынести комнатные цветы. Однако после завершения работ, температура быстро восстанавливается.
  • Установку конструкций из ПВХ оптимально проводить при температуре не ниже -10°С. Но это требование не слишком жесткое. Стоит учесть, что при работе на балконе и лоджии температура будет выше на 4-6°С, чем на улице.
  • Если внутренняя отделка планируется с помощью деревянных материалов, то работать с ними можно без ограничений. Для натурального дерева зима даже более благоприятна, чем лето, т.к. в воздухе мало влаги.
  • При несоблюдении требований к температурным режимам, будет ухудшаться результат. Поэтому используют зимнюю монтажную пену (до -18°С) или всесезонную (до -10°С).
  • Если необходимо проводить сварочные работы, то холодная погода этому не помешает.
  • Помехой может стать снег, т.к. он будет попадать в технологические отверстия, ухудшать свойства соединения. При таянии снег превратиться в воду и может стать причинной коррозии крепежных элементов. Но согласитесь, летом работать под дождем никто не будет работать, так зачем зимой работать под снегом?
  • Единственный вид работ, который нужно отложить на теплый период года, это бетонирование.
Читайте также:  Что делать, если машина не завелась

Выполнить остекление балкона или лоджии зимой не страшно. Особенно если вы обратились к профессионалам. Например, в компанию « Техностиль». Здесь вы сможете выбрать для остекления любые окна, профиль Exprof и другие.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться