Генеральный директор Volvo прогнозирует громадный рост продаж плагин гибридов

Volvo ожидает огромный рост продаж плагин гибридных автомобилей до конца этого года, после того, как спрос на растущее семейство электрифицированных моделей был недооценен.

«К концу этого года мы вырастет на 20 25 процентов», — сказал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон во время состоявшейся на этой неделе дискуссии с журналистами.
Рекомендуем качественный багажник на крышу цена со скидкой.
Модельные линейки, представленные на сегодня у дилеров, где присутствуют плагин гибриды, включают внедорожники / кроссоверы XC90 и XC60 и универсалы V90 и V60, причем на эти варианты приходится от 10 до 15 процентов от глобальных продаж Volvo.

Однако, как отметил Самиуэльссон Volvo не хватает аккумуляторных батарей, электромоторов и других ключевых компонент для плагин гибридов.

Читайте также:  Нарушение репродуктивной функции у собак

«Нам это не нравится, так как мы могли больше продавать [плагин гибридов]», — сказал он. «Мы недооценили спрос».

Самиуэльссон сказал, что в настоящее время Volvo «увеличивает объемы всех компонент», в которых он нуждается для производства плагин гибридов, а также для недавно добавленного семейства мягких гибридных силовых агрегатов.

«К концу этого года мы утроим наши производственные мощности по сравнению с годом назад», — сказал он.

В этом году Volvo представит семейство мягких гибридов, начиная с дизельных и бензиновых версий XC90 и XC60. Мягкие гибриды, которые можно будет узнать по новой табличке Volvo B, будут оборудованы системой рекуперации энергии Volvo «тормоза по проводам».

Читайте также:  Рестораны заставляют готовить русские блюда. Но где из взять?

Несмотря на сложности с поставками, в прошлом году Volvo продал в Европе 26,800 плагин гибридов, что на 16,000 машин больше, чем в 2017, по данным исследователей рынка JATO Dynamics. Как ожидают в Volvo, к 2021 году четверть всех автомобилей производящихся в мире будет плагин гибридами. Другие модельные линейки, которые предлагают подобный силовой агрегат – это седаны S90 (на заголовочном фото) и S60.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться