Херш обвинил США в намерении шантажировать Россию подрывом «Северных потоков»

Херш: США хотели шантажировать Москву подрывом «Северных потоков», чтобы предотвратить СВОСюжетДиверсии в России

Фото: Ritzau Scanpix / Reuters

Американский журналист Сеймур Херш обвинил Вашингтон в намерении шантажировать Москву подрывом «Северных потоков», чтобы предотвратить спецоперацию на Украине. Об этом он заявил в интервью журналу Tichys Einblick.

Так, по словам обозревателя, американские власти находились в поиске способов давления на Россию, а идея об угрозе диверсией возникла до Нового года в 2021-м. «Идея заключалась в том, чтобы сказать [российскому президенту Владимиру] Путину: «Мы взорвем трубопроводы, если вы пересечете границу с Украиной»», — сообщил Херш.

Журналист также исключил, что Вашингтон когда-нибудь решит признать свою причастность к взрывам на российских трубопроводах, добавив, что местная пресса не выражает протеста против такого положения дел.

Читайте также:  В Европе назвали угрозой рекордные продажи оружия Украине

8 февраля Херш опубликовал расследование, в котором говорилось, что организатором диверсий на «Северных потоках» являются США. По его версии, водолазы американской армии под прикрытием маневров НАТО Baltops 22 заложили под газопроводы дистанционно активируемые взрывные устройства.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться