Как правильно выбрать журнальный столик, чтобы украсить комнату?

Журнальный столик не случайно носит такое название, так как вся остальная мебель и предметы декора располагаются вокруг него, объединяя полезное и приятное в комнате. Журнальный столик, имеет большое значение в декоре вашей гостиной, добавляя особый штрих, чтобы дополнить выбранный вами стиль. В то время как эстетика имеет значение, журнальный столик также помогает придать больше функциональности и практичности.

Поэтому, понимая актуальность этого предмета в вашей гостиной и учитывая его важность, при выборе журнального столика необходимо учитывать некоторые моменты.

   Как выбрать идеальную модель журнального столика?

  1. Размер журнального столика

Первый момент, на который стоит обратить внимание, это его размер. Поэтому, чтобы выбрать свой идеальный журнальный столик, учитывайте размер и форму вашего дивана, оттуда и будет определяться его размер.

Читайте также:  Спираль мирена цена

Журнальный столик всегда должен быть меньше ширины дивана, примерно от 1/2 до 2/3 ширины. Если диван угловой модели, при выборе размера журнального столика учитывайте ширину сиденья.

2. Высота журнального столика

Еще одна забота должна быть связана с высотой журнального столика, так как эта мебель часто служит опорой и дает поддержку людям, сидящим на диванах и креслах.

Не допускайте, чтобы журнальный столик был на той же высоте, что и диван. В идеале она должна быть на несколько см короче. Как правило, они предполагают высоту коленей людей, следующих за сиденьем дивана.

Высота низких диванов должна быть от 25 до 30 см. Для обычных диванов требуются модели от 30 до 40 см. Самые маленькие модели являются самыми современными.

Читайте также:  Международные перевозки сборных грузов

3. Расстояние от дивана и журнального столика

Расстояние между журнальным столиком и диваном должно составлять от 40 до 60 см. Таким образом, они пропорциональны, не мешают проходу и облегчают поддержку сидящим.

4. Формы журнального столика

Вопрос дизайна также очень важен при выборе. Сегодня у нас есть бесконечные варианты журнальных столиков различных форм, размеров, цветов и материалов. Говоря немного о доступных форматах, давайте немного уточним каждый из них:

  • Прямоугольный

Учитывайте прямоугольную форму, если у вас диван стандартной формы без козетки. Это также хороший вариант, если у вас мало места для прохода.

  • Квадратный

Если у вас большая комната с большой площадью в центре, это будет отличный вариант.

  • Овал

Овальная модель — отличный вариант, если у вас есть дети и вы хотите избегать острых предметов. Это также хороший вариант, если в вашей гостиной много течений, например, она находится между кухней и балконом.

  • Круглый
Читайте также:  Счетная палата снова жестко критикует Минздрав за неисполнение майского указа

Если вы живете в небольшом помещении, где каждый предмет мебели имеет значение, то круглый журнальный столик — ваш выбор. Это также отличный выбор для шезлонга или углового дивана.

Теперь, когда вы немного узнали о лучших вариантах журнальных столиков для вашей среды, выбирайте этот элемент интерьера, чтобы он соответствовал стилю вашего дома!
Источник https://saloninfinity.ru

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться