Кремль увидел в санкционных списках ЕС «непонятно кого»

Пресс-секретарь президента России Песков увидел в санкционных списках ЕС «непонятно кого»СюжетСанкции против России:

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

Европейский союз (ЕС) вводит абсурдные санкции против непонятно кого. Такую тенденцию увидел пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС.

«Видно, что уже просто записывают непонятно кого в санкции, людей, совершенно не имеющих отношения к какой-то санкционной тематике», — прокомментировал он включение в новый санкционный список ЕС детского хирурга Леонида Рошаля и уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову.

Материалы по теме:Курсы доллара и евро снова растут.Чего ждать от валют в условиях санкций на российскую нефть?20 февраля 2023«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023

Читайте также:  Зеленский обсудил с Макроном поставку легких танков Украине

По словам Пескова, введение персональных санкций против не имеющих отношения к политике россиян объясняется «определенным дефицитом для выбора объектов» в глазах еврочиновников.

Очередной пакет санкций был введен ЕС только для того, «чтобы сформировать какие-то списки», считает пресс-секретарь президента России.

25 февраля Евросоюз ввел десятый пакет санкций против России. Под санкции также попали ряд членов Совета Федерации и Государственной Думы, заместители министров, государственные чиновники, военачальники, прокуроры Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться