Трампу предрекли победу на новых праймериз республиканцев

Fox News: более 40% республиканцев готовы поддержать Дональда Трампа на праймериз

Дональд Трамп. Фото: Alan Freed / Reuters

Экс-президент США Дональд Трамп стал лидером по поддержке среди республиканцев перед выборами главы государства в 2024 году. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на данные опроса.

Телеканал предрек Трампу победу на новых праймериз республиканцев.

«Голосующим на праймериз республиканцам зачитали список 15 объявленных и потенциальных кандидатов на выдвижение в 2024 году. Трамп возглавляет список с 43 процентами, за ним (губернатор Флориды) Рон Десантис с 28 процентами», — говорится в материале. Третью и четвертую строчки рейтинга заняли экс-постпред при ООН Никки Хейли и бывший вице-президент США Майк Пенс, набравшие по 7 процентов.

Читайте также:  В США выразили уверенность в победе Украины

Также отмечается, что 84 процента демократов, голосующих на праймериз, одобряют работу нынешнего главы США Джо Байдена. В то же время лишь 37 процентов из них хотят, чтобы Байден стал кандидатом от партии на новых выборах.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на республиканцев писало, что Трамп может столкнуться с «коварным политическим ландшафтом» при выдвижении в президенты на новых выборах. Утверждается, что ряд прежних его сторонников выражали желание идти на выборы «со свежим лицом».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться