Минобороны заявило об уничтожении почти 300 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны заявило об уничтожении до 275 бойцов ВСУ на донецком направлении за суткиСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

За сутки российские военнослужащие из Южной группировки войск за минувшие сутки уничтожили на донецком направлении почти 300 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам заявили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что до 275 украинских бойцов на указанном направлении удалось уничтожить ударами авиации и артиллерийским огнем. Там же Украина потеряла две боевые бронированные машины, столько же пикапов и танков, а также боевую машину реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган».

Помимо этого, российским военнослужащим удалось ликвидировать на донецком направлении гаубицу Д-20, самоходную гаубицу «Гвоздика» и американскую самоходную артиллерийскую установку М109.

Читайте также:  Стало известно об ударе ВСУ по месту сбора для эвакуации жителей под Херсоном

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее, 15 марта, Минобороны сообщило о потере Украиной до 160 военнослужащих на донецком направлении.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться