На Украине заявили о сложности прорыва российской линии обороны

Telegraph: в ВСУ признали сложность прорыва линии российской обороны

Фото: Libkos / AP

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) стали обсуждать, что солдатам будет трудно пробить «невероятные» линии обороны российской армии. Об этом пишет британское издание The Telegraph.

«У них невероятные траншеи и укрепления, будет сложно прорвать их линию обороны с минными полями. Кроме того, у них хорошая артиллерия, и ее больше, чем у нас», — признал украинский командир, чье имя не уточняется.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

Читайте также:  США назвали оставшуюся на помощь Украине сумму

В публикации уточняется, что российские солдаты выстроили линию обороны длиной 965 километров. Она состоит из сети окопов, траншей, укреплений «зуб дракона» и минных полей. В британской разведке заявили, что линия является одной из самых обширных систем военных оборонительных сооружений в мире.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее подтвердил, что силы страны уже ведут контрнаступление. Он не стал раскрывать детали, подчеркнув, что все будут это «ощущать». О начале наступательных действий ВСУ заявлял и президент России Владимир Путин. Однако, по его утверждению, наступление не имеет успеха, а ВСУ несут большие потери.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться