Оборудование для кафе и ресторанов – кофемашина как одно из главных устройств

Успешное процветание заведений общественного питания, а также его прибыльность и посещаемость зависят от многочисленных факторов. Среди них не последнее место занимает оборудование.

Оборудование для кафе и ресторанов – это комплекс устройств разного назначения, девайсов, техники, которые производятся по определенным правилам и требованиям, а также обеспечивают эффективную производительность и решение задач заведений общественного питания. Стоит понимать, что ресторанное оборудование относится к разряду профессионального. Оно существенно отличается от бытовой техники не только по размерам, но и по мощности, производительности, вместительности, функциональности и т.д.

Кофемашина – обязательный атрибут ресторанного оборудования

Ресторанное оборудование – это широкое понятие. Под ним можно понимать:

  • оборудование для кухни – печи, варочные поверхности, мойки, посудомойки, холодильники и т.д.;
  • барное оборудование – барные стойки, полки, коктейльные устройства и т.д.;
  • оснащение для гостевого зала.
Читайте также:  "Белые начинают и проигрывают": что хорошего в этой сборной России

Есть один вид техники, без которой не сможет удовлетворить запросы клиентов ни одно заведение общественного питания. Это профессиональная кофемашина для кофейни или кафе, ресторана, бара.

На что обращать внимание при выборе кофемашины

Сегодня достаточно много ведущих производителей ресторанного оборудования и техники предлагают профессиональные кофемашины. Однако отдавать предпочтение лучше компаниям, у которых производство данной техники является основным направлением деятельности.

Выбор таких производителей внушительный – Franke, Rancilio, Faema. Самая популярная компания – La Cimbali. Безусловно, существуют и другие, не менее надежные производители. Поэтому прежде чем купить кофемашину для ресторана, стоит проанализировать рынок предложений. Затем стоит разобраться в видах кофемашин, так как у них существует своя классификация:

  • порционные или чалдовые. Работают с прессованными из кофе «таблетками», помол кофе должен контролироваться;
  • капсульные. Работают с кофе-капсулами в пластиковых упаковках, которые в процессе приготовления напитка прокалываются;
  • «кофе-комбайны». Это идеальный вариант для ресторанов и кафе с имиджем и хорошей репутацией, так как весь процесс приготовления кофе (от помола до готового напитка) осуществляется в автоматическом режиме по заданной программе;
  • Рожковые. Стоит отметить, что купить рожковую кофемашину рекомендуют для специализированных кофеен, так как качество готового напитка не отличается от кофе из кофе-комбайна. Однако этот вариант не для обслуживания большого количества посетителей.
Читайте также:  Тарифы поднимут все операторы связи
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться