Орбан рассказал о проблеме Путина

Премьер Венгрии Орбан назвал проблемой президента РФ Путина ракетные базы США

Фото: Marton Monus / Reuters

Проблемой президента России Владимира Путина является размещение американских вооружений рядом с российскими границами. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche.

«Проблема Путина — ракетные базы США, уже созданные в Румынии и Польше, а также возможное расширение НАТО на Украину и Грузию с целью размещения там вооружений», — сказал премьер, добавив, что он понимает мотивы Путина, но не поддерживает его поступки.

По словам Орбана, Запад не понимает Россию, потому что «это другая цивилизация». Политик подчеркнул, что несмотря на конфликт интересов, США и их союзники должны найти подход к России для мирного сотрудничества и сосуществования.

Читайте также:  США не стали настаивать на эвакуации американских корреспондентов из России

Ранее Орбан заявил, что Россия не угрожает безопасности Венгрии и всей Европы. Он отверг гипотезу, что от России исходит угроза, а конфликт на Украине не влияет на риск применения атомного оружия. Премьер отметил, что Венгрия будет поддерживать экономические отношения с Москвой, и предложил союзникам последовать примеру такого сотрудничества.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться