Панорамная беседка-хижина: особенности конструкции

Ландшафтное оформление просторного загородного участка дополнит оригинальная беседка-хижина с панорамным остеклением. Легкая постройка не займет много места и станет отличным местом для отдыха в тени в знойный день, также в ней можно оборудовать летнюю кухню. Такая малая архитектурная форма имеет достаточную площадь, чтобы разместить компанию из 10-12 человек. При этом ее строительство не потребует больших затрат от владельца участка благодаря недорогой технологии строительства.

Особенности строительства беседки

Дачная беседка хижина строится из легких материалов, поэтому она не требует капитального заглубленного фундамента. Ее можно установить на винтовых сваях, выбор типа основания зависит от особенностей грунта на участке. Особенностью такого типа беседок является островерхая форма: две стены имеют наклонное расположение. В результате беседка становится похожей на традиционную охотничью хижину в лесу, в ней можно создать особо уютную атмосферу.

Читайте также:  «Мусорные страсти» Архангельска

Садовая беседка-хижина может стать полноценным украшением участка: она интересно смотрится, ее можно оформить в любой цветовой гамме. Двускатная конструкция стен защищает ее от снега и дождевых вод: вся влага будет быстро уходить в землю, что гарантирует долговечность конструкции.

Строительство садовой беседки имеет несколько особенностей:

  • Для установки стен используются многослойные утепленные панели, снабжённые специальными пропитками для защиты от влаги. Они защищены от холода.
  • В качестве внешнего покрытия применяется гибкая черепица: этот материал надежно противостоит осадкам, сильному ветру, температурным перепадам и другим погодным капризам.
  • С одной стороны беседка-хижина снабжена панорамным остеклением, обеспечивающим естественную освещенность и хороший обзор. Для остекления используются недорогие однокамерные стеклопакеты, полностью изолирующие внутреннее пространство от дождя и ветра.
Читайте также:  Какую разделочную доску выбрать?

Где заказать строительство садовой беседки?

Компания Kota House поможет украсить участок оригинальной беседкой-хижиной, в которой будет приятно проводить время в любое время года. Нестандартная садовая беседка поможет укрыться от палящего солнца и непогоды, панорамное остекление даст возможность любоваться открывающимся видом. Легкая конструкция устанавливается всего за несколько дней, при этом она не потребует больших затрат.

Постройка возводится по оригинальному проекту, она дополнит ландшафтный дизайн и будет гармонично вписываться в оформление участка. Сделайте заказ, и он будет выполнен в минимальные сроки.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться