Посол ЮАР раскритиковал Канаду за нежелание мира на Украине

Посол ЮАР Шейк раскритиковал Канаду за нежелание поддержать усилия для мира на Украине

Фото: Nacho Doce / Reuters

Посол Южно-Африканской республики (ЮАР) в Оттаве Риаз Шейк раскритиковал правительство Канады за отказ поддержать усилия по деэскалации и нежелание мира на Украине, назвав их действия по урегулированию конфликта шокирующими. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы можете себе представить, насколько это шокирует нас, что мы не можем вести диалог с Канадой по Украине. [Сейчас] у мирового сообщества есть все инструменты, чтобы остановить эту войну, однако оно не хочет этого делать», — констатировал дипломат.

Также Шейк заявил, что конфликт на Украине не удастся решить военным путем. «Если вы ставите результат переговоров в качестве требования к переговорам, то у вас не будет переговоров», — подытожил он.

Читайте также:  Германия начала переброску систем ПРО Patriot в Польшу

Ранее стало известно, что американские чиновники не уверены в том, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) приведет к существенному сдвигу в конфликте. Сообщается, что ВСУ сталкиваются с проблемами в том числе из-за того, что интенсивные бои под Артемовском истощили запасы боеприпасов и привели к большим потерям в ряде опытных подразделений.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться