Трамп назвал США свалкой

Трамп заявил, что США превратились в свалку из-за миграционной политики Байдена

Фото: Marco Bello / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал миграционную политику действующего главы американского государства Джо Байдена и назвал США свалкой. Его слова передает ТАСС.

Политик напомнил, что под его руководством у США была самая охраняемая граница в истории страны, а при Байдене государство превратилось в свалку из-за наплыва нелегалов. Он заявил, что при Байдене южная граница фактически исчезла, а в страну приехали миллионы мигрантов.

«Наши города наводнены бездомными, наркоманами и жестокими преступниками. Многие из этих людей очень опасны», — заключил Трамп. Он добавил, что действия Байдена на посту президента привели к сильнейшей инфляции и катастрофе в Афганистане, а также поставили мир на грань третьем мировой войны.

Читайте также:  МИД России прокомментировал атаку украинского дрона на танкер «Сиг»

Ранее Трамп пообещал добиться полной экономической независимости США от Китая и лишить КНР статуса наибольшего благоприятствования во взаимной торговле в случае победы на президентских выборах 2024 года. При этом он называл лидера КНР Си Цзиньпина умнейшим человеком.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться