Шансы на успех мирных переговоров России и Украины оценили

Полковник Литовкин: После подписания мира с Киевом атаки ВСУ на РФ продолжатсяИгорь Дмитров (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Stringer / Reuters

Атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на регионы России все равно продолжатся, даже если будет подписано мирное соглашение, потому что власть в Киеве останется прежней. Шансы на успех переговоров в беседе с «Лентой.ру» оценил полковник в отставке, военный эксперт Виктор Литовкин.

«Если же представить, что Россия и Украина в ближайшее время заключат какое-то мирное соглашение, то я не думаю, что после этого в нашем приграничье станет безопасно жить. Да и не только в приграничных областях будет опасно, потому что на Украине останется бандеровская власть», — считает Литовкин.

Читайте также:  Медведев назвал важнейший результат 2025 года

Он также отметил, что атаки на объекты гражданской инфраструктуры российских регионов со стороны ВСУ являются террористическими действиями. При этом сценарий их продолжения после заключения мирного соглашения с Киевом является более ожидаемым, нежели обратный, предположил собеседник «Ленты.ру».

Ранее в январе ВСУ нанесли удар ракетами по Белгороду. В результате в городе произошел блэкаут.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться