Трампа арестовали

CNN: экс-президент США Трамп находится под арестом в суде и ждет предъявления обвинений

Фото: Win McNamee / Getty Images

Бывшего президента США Дональда Трампа арестовали до предъявления обвинений в офисе окружного прокурора в Нижнем Манхэттене. Об этом сообщает CNN.

На данный момент политик находится под стражей в полиции, где у него снимут отпечатки пальцев и, возможно, составят фоторобот. «Затем его доставят в зал суда, где ему предъявят обвинение, — ожидается, что это будет быстрое и обычное дело, но оно представляет собой сюрреалистический и исторический момент в истории США», — сказано в публикации.

Ранее Трамп в своей социальной сети Truth Social написал, что направляется в офис окружного прокурора Манхэттена и здание суда перед предъявлением ему обвинения. «Это кажется таким СЮРРЕАЛЬНЫМ — УХ, они собираются арестовать меня. Не могу поверить, что это происходит в Америке. MAGA (Make America Great Again — предвыборный лозунг Трампа — прим. «Ленты.ру»)!» — заявил экс-президент.

Читайте также:  Пентагон высказался о сроках поставок танков Abrams Украине

Бывший американский лидер рассказал, какое число обвинений выдвинет против него суд в Нью-Йорке. Он обвинил прокурора Элвина Брэгга, ведущего дело, в утечке информации. Он заявил, что суд в Нью-Йорке предъявит ему обвинения по 33 пунктам.

Трампа могут обвинить в нарушении правил финансирования предвыборной кампании. По версии следствия, в 2016 году Трамп через адвоката выплатил порнозвезде Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффордс) 130 тысяч долларов за молчание об их романе в прошлом. Эти средства незаконно компенсировались из предвыборного фонда.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться