В американской армии спрогнозировали крах ВСУ в Крыму

Американский подполковник Дэвис предрек крах ВСУ в случае попытки наступления на Крым

Фото: Kai Pfaffenbach / Reuters

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым обречено на крах в случае соответствующего решения украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом написал в своей статье для портала 19FortyFive подполковник армии США Дэниел Дэвис.

«Украина уже испытывает критический недостаток в живой силе, а также проблемы с мобилизацией дополнительных войск», — сообщил военный, добавив, что «существует вероятность того, что украинская армия как институт может развалиться».

Материалы по теме:«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023

Читайте также:  В МИД России заявили о нежелании США включить Уилана в обмен заключенными

По данным Дэвиса, «численное преимущество украинской стороны обманчиво», поскольку ВСУ приходится значительную часть своих сил держать на границе с Белоруссией, а после прогнозируемых потерь в ходе весенне-летнего контрнаступления Украины ситуация только усугубится.

Ранее экс-офицер британской разведки и специалист по планированию НАТО Филип Ингрэм заявил, что попытка вернуть Крым в состав страны может обернуться для ВСУ серьезными проблемами. По его словам, в случае атаки украинской армии придется бороться в Крыму за каждую милю. При этом Ингрэм напомнил, что многие жители полуострова лояльно относятся к России.

В феврале Зеленский заявил, что Украина сможет вернуть контроль над утраченными территориями. Он выразил уверенность, что украинские власти могут «отклонить российские удары», заявив также, что у Киева «есть 1891 доказательство» способности вернуть утраченные земли под свой контроль.

Читайте также:  Президент Палестины обвинил Израиль в войне против существования палестинцев
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться