В резиденции Трампа нашли новые секретные документы

CNN: юристы передали властям найденные в резиденции Трампа секретные документы и ноутбук

Дональд Трамп. Фото: Shannon Stapleton / Reuters

Юристы бывшего президента США Дональда Трампа передали властям секретные документы и ноутбук, найденные во флоридской резиденции политика Мар-а-Лаго. Об этом сообщает CNN.

«Адвокаты Трампа нашли документы с грифами секретности в декабре, когда проверяли коробки в резиденции бывшего президента. Адвокаты передали документы в министерство юстиции», — говорится в сообщении. Там же был найден ноутбук, принадлежавший помощнику бывшего американского лидера.

В августе ФБР провела обыски в имении Трампа Мар-а-Лаго. Национальное управление архивов и документации США заявило, что более 100 полученных бумаг содержат секретные сведения. В октябре стало известно об изъятии из поместья Трампа секретных документов, которые содержали «чувствительные разведданные» об Иране и Китае.

Читайте также:  Россия отреагировала на удары Израиля по гражданским объектам

В январе в аналитическом центре Penn Biden Center нашли секретные документы времен вице-президентства нынешнего лидера США Джо Байдена. Отмечается, что в начале ноября в преддверии промежуточных выборов доверенными лицами Байдена было обнаружено порядка десяти материалов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться