В России допустили крах Запада

Российский посол Яковенко допустил крах Запада из-за внутреннего кризисаМарина Совина (ночной редактор)

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Замгендиректора международной медиагруппы «Россия сегодня», член президиума научно-экспертного совета Совбеза России, чрезвычайный и полномочный посол Александр Яковенко заявил, что Запад может прекратить свое существование. Его слова приводит РИА Новости.

В докладе «2025: Трансформация мира» Яковенко допустил крах Запада из-за перехода мира к многополярности и внутреннего кризиса. По его мнению, западные страны будут тяготеть к группам, образованным на конкретном континенте.

«Можно также предположить, что исторический Запад, как мы его знаем, прекратит свое существование, а входящие в него страны войдут в соответствующие географические расклады — европейский/евразийский, североамериканский и восточноазиатский», — сказал российский посол.

Читайте также:  Трамп назвал лидеров России, Китая и КНДР умнейшими людьми

В том же докладе Яковенко написал, что расчет Запада на блицкриг Украины провалился. Он напомнил, что Москва вынужденно начала спецоперацию, поскольку страны НАТО начали военное освоение территории Украины.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться