В США предупредили о негативных последствиях контрнаступления ВСУ

Журналист Херш: контрнаступление ВСУ не принесет ничего хорошего Украине, США и НАТО

Сеймур Херш . Фото: Fadi Al-Assaad / Reuters

Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш прокомментировал ситуацию с контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он высказался в эфире авторской программы британского политика и журналиста Джорджа Гэллоуэя, которая транслируется на YouTube.

Херш предупредил о негативных последствиях контрнаступления ВСУ и заявил, что действия Киева не принесут ничего хорошего Украине, США и НАТО, особенно — администрации американского президента США Джо Байдена. Ему также задали вопрос, считает ли он возможным вступление Североатлантического альянса в боевые действия на Украине. Херш допустил, что представители НАТО уже находятся на территории страны.

Читайте также:  Экс-глава Минобороны ФРГ перед отставкой запретила инвентаризацию Leopard

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

«Некоторые охарактеризовали данное наступление как «заранее обреченное». Это как если у вас есть 15 различных танцевальных групп, которые обучались раздельно, а после вы поместили их в одну аудиторию и дали им день или три дня, чтобы организовать тренировки. Это было бы невозможно — а это то, что происходит сейчас в украинской армии», — заключил журналист.

Читайте также:  Венгрия заблокировала заявление ЕС с осуждением Азербайджана

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что силы страны уже ведут контрнаступление. Он не стал раскрывать детали, подчеркнув, что все будут это «ощущать».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться