Насадки для зубной щетки

Насадки для зубной щеткиВек современных технологий сопровождается появлением различных приспособлений, облегчающих быт человека. В повседневной жизни люди пользуются стиральными машинами, пылесосами, даже зубы сегодня можно чистить, не прикладывая особых усилий. Для этого были изобретены электрические зубные щетки, они могут быть механические, ультразвуковые или звуковые. Также можно приобрести ионную зубную щетку. Учитывая немалую стоимость таких щеток, большинство людей стараются менять их как можно реже, тем самым увеличивая вероятность возникновения заболеваний полости рта.

Несмотря на все обещания производителей, менять зубную электрическую щетку нужно не реже чем обычную. Конечно, всю её менять не нужно, она еще может прослужить вам немалое количество времени. Замене подлежат только насадки.

Качественная имплантация зубов.

Дело в том, что все насадки, так же как и обычные зубные щетки, представляют собой чистящую головку с рядом щетинок. Во время использования щетинки постепенно разлохмачиваются и теряют способность качественно очищать поверхность зубов. Кроме того, в них также накапливаются болезнетворные микроорганизмы.

Читайте также:  Выбираем лучшие детали для своей модели и марки автомобиля

Подбирая насадку для щетки, ориентироваться нужно только на состояние своих зубов. При этом вы может выбирать форму насадки. Все они делятся в зависимости от жесткости щетины, а также от её вида. Рекомендуется использовать несколько насадок и чередовать их во время чистки.

Кроме того, для ухода за брекетами нужно использовать специальные насадки. Также выпускаются насадки для очистки языка и межзубных промежутков.

Виды насадок

Существует немалое количество насадок для электрических зубных щеток. Все они отличаются своими свойствами и назначением.

Стандартная насадка может использоваться для чистки зубов всеми людьми. При этом особое строение щетины способствует очищению труднодоступных мест. Она отлично справляется со снятием налета с больших коренных зубов, а также очищает межзубные промежутки. Насадки меняются одним простым движением и крепко удерживаются на ручке. Щетина имеет индикатор, который подсказывает, когда нужно менять насадку.Насадки для зубной щетки

Читайте также:  Рост цен — это тоже происки Запада

Насадка для фокусной чистки. Особая форма щетинистого слоя способствует более качественному удалению зубного налета. Её можно использовать для звуковых и ультразвуковых щеток. Благодаря небольшому размеру, она легко проникает в труднодоступные места. Щетина насадки также снабжена индикатором.

Набор, выпускаемый компанией Oral-B, представляет собой комплект из четырех насадок для электрической щетки. Основная насадка предназначена для повседневной чистки зубов. Две дополнительные насадки используются для снятия налета между замочками брекетов и под дугой. Также в комплект входит насадка для очищения имплантатов и коронок.

В продаже встречается набор из трех насадок, предназначенных для ухода за брекетами. С помощью монопучковой насадки очищается поверхность зубов, в том числе межзубные промежутки. Также имеется две насадки-освежители для языка и в виде зубочистки.

Читайте также:  Opel демонстрирует технологии, улучшающие вождение в городских условиях

Есть насадки для зубной щетки, позволяющие удалять даже небольшие зубные камни. Щетинки у такой насадки расположены под углом друг к другу, что способствует более легкому снятию налета и зубного камня.

Кроме перечисленного, существуют и другие насадки для зубных щеток. Как правило, все производители зубных щеток выпускают различные виды насадок, которые подходят только к определенным щеткам. Поэтому, прежде чем отправляться за покупкой, уточните, какие именно насадки подходят для вашей зубной щетки.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться