Электролаборатория: нужна ли для нее регистрация

Электролаборатория (ЭТЛ) — технически оснащенное помещение, которое используется для проведения электроизмерений, испытаний электросетей, электрооборудования и электроустановок. На ведение деятельности должно быть в обязательном порядке получено разрешение от Ростехнадзора.

С регистрацией электролаборатории в Уфе помогут квалифицированные специалисты. Услуга оказывается по системе “под ключ”. Это значит, что профессионалы возьмут на себя весь спектр работ: от сбора и анализа документов до получения нужного свидетельства. Стоимость регистрации электролаборатории в Уфе вам помогут рассчитать специалисты.

Основные виды ЭТЛ

Электролаборатории условно можно разделить на две обширные группы:

  1. Стационарные комплексы. В них проводится проверка и тестирование рабочего инструментария, индивидуальных средств защиты и некоторых других составляющих.
  2. Передвижные. Также такие станции называют мобильными. Главная отличительная особенность комплексов заключается в том, что они предназначены для осуществления выездных работ. В процессе транспортировки электролаборатории задействуются специальные автомобили.
Читайте также:  Долевое строительство запретят

Что нужно, чтобы получить регистрацию ЭТЛ

Чтобы получить регистрацию ЭТЛ в Уфе, нужно убедиться, что комплекс соответствует всем требованиям, предъявляемым уполномоченными органами. Обязательно внимание уделяется:

  • персоналу электролаборатории. В штат сотрудников должны входить инженеры и лаборанты, а также специалисты, которые получили доступ к работе с электротехническим оборудованием;
  • документам. Список бумаг, необходимых для оформления регистрации, вам предоставят в индивидуальном формате;
  • оборудованию и измерительным приборам. Есть определенный перечень стандартного оснащения электролаборатории;
  • помещению. Оно может быть как собственным, так и арендуемым. Главное — чтобы оно имело все необходимое техническое оснащение для проведения работ.

Если ответственно подойти к подготовке всего необходимого для регистрации ЭТЛ в Уфе, свидетельство вы получите в максимально короткие сроки. Чтобы не пришлось разбираться в деталях оформления документов самостоятельно, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Они выполнят поставленную задачу не только качественно, но еще и быстро. Предварительно можно записаться на консультацию к профессионалу.

Читайте также:  ЖКХ: россияне ежемесячно платят за неоказанные услуги
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться