Эрдоган выступил против вторжения в Нигер

Президент Турции Эрдоган выступил против военной интервенции в НигерСюжетВыборы в Турции

Фото: Turkish Presidency / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил против вероятно готовящегося военного вторжения в Нигер. Об этом пишет агентство Anadolu.

«Я не считаю справедливым решение Экономического сообщества западноафриканских государств о военном вмешательстве в Нигер. (…) Военная интервенция в Нигере будет означать, что нестабильность распространится на многие страны Африки», — высказался турецкий лидер.

Кроме того, он назвал народ Нигера братским для Турции и понадеялся, что граждане смогут восстановить демократию и проведут новые выборы.

По информации телеканала Al Arabiya, 21 августа на военных аэродромах стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) началась подготовка к возможному военному вторжению в Нигер.

Читайте также:  Израиль расширил операцию в крупнейшей больнице сектора Газа

Ранее стало известно, что делегация ЭКОВАС покидает Нигер после провала переговоров с «Национальным советом по защите отечества» и его лидером генералом Абдурахманом Тчиани. Мятежники отвергли предложение сообщества возвратить отстраненного от власти президента Мохамеда Базума.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться