Как происходит изготовление рекламного стенда?

Чтобы устанавливаемая конструкция прослужила достаточно долго, изготовление рекламного стенда должно производиться с соблюдением ряда требований. Это позволит добиться желаемого результата по всем показателям. Производители используют различное сырье и технологии, оказывающих существенное влияние на эксплуатацию, свойства и окончательную стоимость изделия. Выбор зависит от условий последующей эксплуатации и места установки.

Основные этапы

Изготовление рекламного стенда предполагает последовательное прохождение следующих этапов:

  • Выбор материала и комплектующих, которые будут использоваться в процессе производства. Данный этап достаточно важен. От него зависит окончательная стоимость изделия и срок службы готовой конструкции. Для изготовления рекламного стенда могут использоваться металлы, пластик и композиционные материалы.
  • Прорабатывается дизайн будущего изделия. Все зависит от места установки и преследуемых целей. Подобные изделия позволяют привлечь внимание к конкретной услуге либо продукции производителя, либо повысить узнаваемость его товарного знака. В последующем при изготовлении рекламного стенда проработанный проект будет реализован.
  • Производство. Данный этап напрямую зависит от выбранного сырья и имеющегося у производителя оборудования. Самым бюджетным вариантом можно назвать использование листового ПВХ-пластика, который отрезают в размер, а затем оформляют при помощи самоклеющей пленки. Такая технология изготовления рекламного стенда позволяет получить жесткую продукцию с продолжительным сроком службы. Дополнительное оформление металлическими уголками позволяет обеспечить более высокие параметры.
Читайте также:  Отдых в Испании, недвижимость на побережье Коста Брава

Важные моменты

Условия будущей эксплуатации во многом определяют требования к используемым материалам. Если конструкция будет располагаться:

  • Снаружи здания, для изготовления рекламного стенда должно использоваться сырье, не боящееся температурных колебаний и воздействия атмосферных осадков. Материалы смогут сохранить первоначальную яркость под воздействием прямых солнечных лучей.
  • Внутри помещения. Для изготовления рекламного стенда, устанавливаемого внутри детского образовательного учреждения для рекламы образовательных услуг, должны использоваться только экологически безопасные материалы. Каркас конструкции должен быть прочным, чтобы выдержать прикладываемую нагрузку. Размеры и характеристики каждого конструктивного элемента подлежат расчету с учетом прикладываемой нагрузки. При изготовлении рекламного стенда должны быть учтены требования, предъявляемые к конструкциям, устанавливаемым в учреждениях образования. Для других организаций требования могут быть несколько снижены.
Читайте также:  Самые популярные модели автомобилей

Компании, специализирующие на производстве подобной продукции, знакомы с предъявляемыми требованиями. Всегда можно подобрать модель в зависимости от места установки и преследуемых целей.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться