Какие криптовалюты обеспечивают максимальную анонимность

Многих пользователей криптовалюты соблазняет ее широко разрекламированная анонимность. Стоит поближе взглянуть на эту особенность цифровых валют и выяснить, действительно ли пользователи «крипт» полностью анонимны (например, с точки зрения государства и его структур).

Недавние исследования показали, что для традиционных криптовалют, таких как биткойн, уровень анонимности неуклонно снижается. Есть две причины этого явления. Во-первых, правительственные учреждения уже научились читать информацию из цепочки блоков.

Примером является британская налоговая служба, которая отслеживает людей, получающих большую необлагаемую прибыль благодаря инвестициям в криптовалюты. Такой идентификации налогоплательщиков помогает тот факт, что порталы, предлагающие продажу и покупку криптовалют, все чаще требуют идентификации своих клиентов.
Проникновение в систему биткойнов полиции и государственных учреждений повышает интерес к криптовалютам, которые характеризуются более высоким уровнем безопасности IТ.

Читайте также:  "ЛР-Эксперт": качественная диагностика и ремонт Land Rover и Jaguar

Криптовалюты, созданные с учетом конфиденциальности их пользователей, вызывают все больший интерес. Владельцы этих монет заботятся, прежде всего, об анонимности, то есть они просто не хотят делиться информацией о том, на что они тратят свои деньги. Многие люди думают, что Биткойн способен обеспечить им максимальную конфиденциальность, но к сожалению, они очень не правы, потому что есть способы связать транзакции с конкретным человеком.

Не все криптовалюты, обеспечивающие анонимность транзакций, являются децентрализованными или полностью анонимными. У каждого есть свои сильные и слабые стороны. К самым популярным анонимным криптовалютам, которые существуют на сегодняшний день, можно отнести Монеро (XMR), Тир (DASH), Zcash (ZEC), Verge (XVG) и
Комодо (KMD).

Читайте также:  Пожароопасные новостройки в Хабаровске: как защитить людей

Monero считается самой безопасной и анонимной криптовалютой на рынке и, таким образом, является самой популярной монетой в списке. Она позволяет пользователям скрывать количество отправленных и полученных средств, адреса отправителей и получателей и количество монет, хранящихся в кошельках.

Онлайн-обменник http://24coin.pro/ предлагает услуги по обмену самых популярных криптовалют и гарантирует не только выгодный курс покупки и продажи, но также и полную анонимность операции. Обмен займет не более часа, что очень выгодно для тех людей, кому срочно нужны средства.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться