Насколько развит водный спорт в Тамбове

Тамбов – город в центральной части России с населением 200000 человек. Местные жители активно посещают бассейны и пляжи на реке Цна. Многие занимаются плаванием в обустроенных зонах на Тамбовском водохранилище.

Строительство бассейнов в Тамбове

Какие бассейны преобладают в городе

Горожанам доступно 10 объектов водного спорта. Новых бассейнов из нержавейки в Тамбове среди них не так много, хотя нержавеющие чаши имеют целый ряд преимуществ:

  • Значительный эксплуатационный ресурс. Нержавеющие бассейны обладают длительным сроком службы. Они устойчивы к температурным перепадам и воздействию агрессивных сред, могут использоваться на улице и внутри помещений.
  • Быстрое строительство. Чаша изготавливается на производстве, затем разбирается, привозится на объект и собирается на месте. Чтобы построить бассейн, не нужен мощный фундамент. Чаша устанавливается на поддерживающие металлические опоры, готова к эксплуатации после монтажа.
  • Отечественное производство бассейнов. Изготовление бассейнов осуществляется в России. Например, этим занимается Группа компаний «ПТК Спорт», имеющая опыт создания чаш для объектов любых масштабов по всей стране. Существование мощного отечественного производителя в этой сфере минимизирует логистические издержки, позволяет использовать качественную марочную сталь.
Читайте также:  Учительница из Казани написала открытое письмо Владимиру Путину

Нержавеющие бассейны от производителя к тому же могут иметь различную форму, что позволяет вписывать их в самые разнообразные проекты – от спортивных комплексов для соревнований со стандартными параметрами до небольших чаш самых причудливых конфигураций в отелях, спа-комплексах и частных домах.

Какие объекты водного спорта посещают горожане

К услугам жителей Тамбова широкий спектр бассейнов. Наибольшей популярностью пользуются следующие объекты:

  • «Антей». Спортивный комплекс с 25-метровой чашей на 6 дорожек. Посетителям доступно большое количество тренажеров и инвентаря. Регулярно проводятся обучающие занятия для взрослых и детей.
  • «Бодрость». Клуб любителей водного спорта. К услугам занимающихся чаша длиной 25 метров на 6 дорожек. Предусмотрены программы для всех возрастных групп.
  • PLES. Фитнес-клуб с возможностью заняться плаванием. Гостям предлагается стильная 25-метровая чаша на 4 дорожки и удобная раздевалка с душевыми кабинами.
Читайте также:  Деньги из России улетают на запасные аэродромы

Производство бассейнов из нержавеющей стали

Маленькие горожане посещают детские спортивные объекты. Они укомплектованы небольшими чашами без разделительных дорожек, ориентированы на обучение плаванию и гимнастические занятия.

Соответствие нормам в Тамбове

В городе присутствует 10 бассейнов при норме в 8 шт. Это достойный показатель с учетом размеров населения и бюджета Тамбова. Надеемся, администрация сохранит выбранный курс и продолжит развитие водного спорта.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться