Оценка недвижимости в Киеве: цена, сроки, компании

В нашу компанию обращается много пользователей интернета с вопросами по цене услуг по экспертной оценки, сроками выполнения и другими вопросами по этой работы. Поэтому было решено написать статью — ответить на все задаваемые вопросы.
Оценка недвижимости — определение стоимости недвижимого имущества или имущественных прав на недвижимость, который определяется экспертом оценщиком на дату проведения оценки.
Проводя оценку недвижимости, эксперт ориентируется на собственный опыт, практические знания, законодательство страны.
Стоимость оценки недвижимости в Киеве ориентировочно составляет от 300 грн. иа выше. Здесь все зависит от сложности такой работы, а также от индивидуальности объекта. Например за 300 грн. можно оценить квартирку, которую вносят в единую базу ФГИУ. Если работа регистрируется, то стоимость будет выше: 350-500 грн.
Например услуга по установлению рыночной стоимости зданий и земельного участка будет стоить дороже. Цена такой работы составляет 400-1000 грн., Если это экспертная оценка для суда, банка или нотариуса.
Стоимость оценки помещений, зданий или другой коммерческой недвижимости будет колебаться в районе 1000-3000 грн., Если это одно типичное помещение или одно здание типовой планировки и небольшого размера.
Более подробно об оценке коммерческой недвижимости http://www.khoriv.kiev.ua/otsenka-kommercheskoj-nedvyzhymosty/ смотрите на сайте компании «Хорив».

Читайте также:  В России должна начаться охота за талантами

Сроки выполнения оценки недвижимости в Киеве

Сроки выполнения оценки недвижимости в Киеве и области в среднем составляют от одного до трех дней. Если это типичная квартира или дом, то это один рабочий день. Если это имущественный комплекс или помещения на нескольких этажах, то это примерно три дня исполнения.
Бывают случаи, когда заказчики предоставляют достаточно долго информацию о состоянии, документы на имущество — это все замедляет процесс выполнения независимой оценки недвижимости.
Всегда можно воспользоваться услугой «срочная оценка» — работа выполняется максимально быстро. Она становится приоритетной. Об этой услуге договаривайтесь с экспертами компаний.

Оценочные компании Киеве

Оценка недвижимости в Киеве выполняется множеством компаний. Мы не будем кого-то рекламировать и акцентировать на ком внимание. Только пордамо правильно выбрать такую ​​организацию.
Убедитесь, что в копании есть все разрешительные документы: сертификаты, лицензии, свидетельства. Попросите, чтобы Вам предоставили копии таких лицензий. Спросите, который в них опыт деятельности, хорошо ли они знают столицу. Сегодня много непрофессиональных учреждений работает в Киеве, которые, к сожалению портят авторитетность этой услуги. Будьте осмотрительными.
Статья написана с консультаций оценочной компании Киева «Экспертного центра», а также «Хорив».

Читайте также:  Очень рады мы зиме и рисуем на окне
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться