Очень важные советы по эксплуатации автомобиля

Многие водители вредят своему автомобилю, даже не подозревая об этом. Чтобы избежать преждевременного износа некоторых деталей, придется соблюдать несколько правил. Сегодня мы расскажем вам про определенные моменты, которые продлят срок службы вашего автомобиля.

Моторные масла и смазки премиум класса

Безусловным правилом надежной эксплуатации автомобиля является использование качественных моторных масел и смазок премиум класса. Их можно легко приобрести в интернет-магазине. Стар Ойл — www.staroel.ru, это очень популярный интернет-магазин, где можно приобрести моторные масла и смазки премиум класса известных мировых производителей. Бренды ARIAL OIL, Shell, TOTAL и многие другие приятно удивят вас своей ценой. Удобная форма оплаты и доставки.

Самый верный способ угробить свой автомобиль: сесть за его руль в нетрезвом виде или доверить свои ключи человеку, который садиться за руль первый раз.

И так, список самых распространенных способов, которые приводят автомобиль в негодность или приведут к лишним тратам:

Меньше внимания обращайте на рекламу и не слушайте все то, что вам говорят. Сейчас речь идет конкретно о моторном масле. Все те разговоры, что производить замену масла стоит как можно чаще – вранье. Это уловки маркетологов и представителей той или иной компании. Вам всего то нужно отслеживать сколько масла осталось в двигателе, и, в случае необходимости, долить его. Проведя опрос, выяснилось, что больше половины автомобилистов на наших дорогах, катаются с «недоливом» масла в движке.

Читайте также:  SpaceX планирует развернуть сеть спутникового интернета раньше, чем планировалось

Со временем масло теряет свои свойства. Именно поэтому стоит пользоваться маслами только от лучших производителей. А будет синтетика это или нет, вы уже решите для себя сами.

Следующий момент, о котором мы уже напоминали вам неоднократно, это допустимая норма давления в колесах. Не ленитесь и периодически проверяйте ее. Ведь спущенное колесо не только будет изнашиваться быстрее, но и повлияет на увеличения расхода топлива. Но и это не главная проблема. Стоит помнить, что недостаток давления в колесах, может привести к аварийной ситуации. Очень сложно будет удержать контроль над автомобилем, у которого спущенные колеса.

При наличии турбины в автомобиле, вам необходимо придерживаться одного правила – не давайте турбине перегреваться! Так как турбина — агрегат мощный, который способен выполнить не одну тысячу оборотов за минуту, естественно будет происходить перегрев. Если вы не будете давать возможность охладиться турбине, она в скором времени выйдет из строя. Никогда не останавливайте кулер самостоятельно. Кстати, моментальная остановки движка тоже не благоприятно для турбины.

Читайте также:  Секреты грамотного ухода за одеждой

Если вы не хотите привести двигатель в негодность, вам придется прогревать его. Более того, даже на прогретом двигателе нельзя рвать с места, будто вы участвуете в гонках. Двигатель необходимо разогревать, чтобы топливо нагревалось и сгорало постепенно. Ведь по-другому, оно будет оставлять кислоты, которые будут пагубно влиять на некоторые части двигателя.

Поездки на короткие дистанции тоже могут быть вредны вашему автомобилю. Здесь уже проблема немного перекликается в предыдущей. Ведь масла и все рабочие смазки не успевают нагреться и стать оптимально текучими. Так же, проблема заключается в катализаторе. При езде на короткое расстояние, он не будет функционировать с должной отдачей. Так что, если вам захочется пива из ларька неподалеку от дому, лучше сходить за ним пешком.

Не удерживайте свой двигатель на малых оборотах долгое время. Если стрелка вашего тахометра находится в красной зоне, срочно нужно исправить это. Когда двигатель находится на малых оборотах, он испытывает колоссальное напряжение.

Читайте также:  Правильная установка карниза и выбор краски

Если у вас есть привычка не убирать руку с рычага коробки передач, то лучше от нее избавиться. Таким образом вы увеличиваете возможность износа самой коробки. Лучше всего держать руки на руле. Это не только сохранит коробку передач, но и поможет сохранить лучший контроль над машиной.

Так же, многие водители любят не снимать ногу с педали сцепления. Это тоже привычка не из хороших. Держа постоянно ногу на педали сцепления, диск начнет скользить. А это ускорит износ механизма сцепления.

Самое пагубное, что может быть для двигателя, это выбор не верной передачи. Причем негативно сказывается как высокая, так и низкая передача.

Держите свой автомобиль в чистоте. Ржавчина любит поселяться на грязных машинах. И чем больше грязи, тем большая вероятность появление коррозии. Так же, грязный автомобиль может быть причиной для остановки вас гаишниками. Зачем вам лишние проблемы?

Вот теперь вы знаете, что лучше не делать, будучи за рулем своего автомобиля.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться