Очистка клавиатуры компьютера

Наверное, все сталкивались с грязной клавиатурой персонального компьютера. Точнее будет не грязной, а пыльной. Для многих это большая проблема, которую довольно трудно решить.

Клавиатура это электронное устройство, которое категорически запрещается протирать мокрой тряпкой. В противном случае, есть большая вероятность, что клавиатура придет в негодность. Если использовать сухую тряпку, то эффект от этой уборке минимальный, так как не везде удается удалить пыль.

Многие люди очищают клавиатуру при помощи ватных ушных палочек, но это очень долгая и кропотливая работа. Еще есть люди, которые для уборки полностью разбирают клавиатуру и очищают каждую деталь в отдельности. Однако это не целесообразно, так как после нескольких таких разборок, крепления кнопок могут сломаться. В случае, если она все-таки сломалась, просто отнесите сломанную клавиатуру в сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков https://computerservis174.ru работающий без выходных.Также для очистки можно использовать пылесос, но пользы он него тоже мало, так как пыль плотно прилипает кнопкам. Для оптимальной очистке нужно не всасывать воздух, а на оборот нагнетать.

Читайте также:  Новая мода российских олигархов: рыб татуируют, в туалете заводят акул

Поток воздуха должен быть максимально сильным и плотным. Если дуть ртом, то этой мощности не хватит. Здесь поможет только поток сжатого воздуха, который движется с большой скоростью. Конечно, всегда можно купить баллончик сжатого воздуха в любом компьютерном магазине, но его можно получить самостоятельно. Для этого придется изготовить баллон сжатого воздуха.

Для этого понадобится: бутылка объемом на 5 литров, ниппель от велосипедной камеры, шланг от капельницы, горячий клей. Объем 5-ти литровой бутылки очень большой и этим можно воспользоваться. Она способна выдержать давления в нескольких атмосфер. Этого давления вполне хватит для очистки клавиатуры.

Первым делом нужно просверлить отверстие в крышке от бутылки, диаметр которого должен соответствовать диаметру ниппеля. Ниппель нужно герметично вклеить в крышку. Саму крышку нужно вклеить на свое место, при помощи горячего клея. Конструкция будет не разборной, чтобы повысить герметичность камеры. После высыхания клея можно смело накачивать давления. Здесь нужно быть внимательным и аккуратным. Если превысить порог максимально допустимого давления, то бутылка может взорваться. При данных обстоятельствах можно повредить органы слуха, а точнее барабанную перепонку.

Читайте также:  Трампа предложили номинировать на Нобелевскую премию мира

После этого на ниппель можно надевать шланг от капельницы с краном. Диаметр шланга придется увеличить при помощи высокой температуры. После этого баллон сжатого воздуха окончательно готов.

Данным устройством можно за несколько минут очистить целую компьютерную клавиатуру. Если использовать бутылку меньшего объема, то придется несколько раз накачивать давление.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться