Пляжи Сочи: где лучше купаться?

Кто из нас, отпускников, прилетев на долгожданное море, начинает вникать, на какой пляж лучше отправиться? Лучший, — тот, который ближе к месту проживания! Это же аксиома. А если нет?

В курортном городе Сочи обустроен 131 пляж. И все они имеют свое лицо, свою специализацию. 101 пляж принадлежит отелям и санаториям, а 30 — в муниципальной собственности. Вся протяженность купальной зоны города — 146 километров.

Собственность города

Не нужно говорить, что все муниципальные пляжи бесплатные. Они многолюдны, но теснота на отдыхе не располагает к обидам. Тем более, что сопутствующие услуги предоставляются. Это прокат шезлонгов, зонтов, покорение волн на бананах, водных лыжах, шлюпках, катерах. Все пляжи снабжены медицинской помощью, массажными кабинетами и спасательной службой.

Читайте также:  Выбор и установка радиаторов отопления

Наиболее почитаемы среди отдыхающих прибрежные бесплатные пляжи. Давайте их рассмотрим.

Фламинго

Особенность — неизменно чистая вода, постоянно отличное санитарное состояние. Длина береговой линии — 150 метров.

Солнечный

Пологий вход в море, поэтому здесь хорошо отдыхать с детьми. Берег покрыт средней галькой, теплой и приятной на ощупь. Полежать и погулять по гальке — активизировать точки здоровья на ступнях.

Чайка

Интересное сочетание морской и пресной воды, потому что здесь в море впадает река Псезуапсе. Имеется отличный автомобильный подъезд. Неподалеку расположен диско-клуб San-Trope.

Ривьера

Центральный и самый многолюдный пляж. Покрыт, в основном, галькой, но просматриваются и песчаные места. Оборудован пандусом для спуска в море инвалидов, передвигающихся на коляске. Здесь ведется видеонаблюдение.

Читайте также:  Вездеход МТЛБ

Приморский

Также считается центральным, имеет развитую инфраструктуру. Здесь отлично отдыхают и люди с достатком, и те, кто хочет сэкономить. Пляж стал логичным продолжением парка Приморской набережной.

Владения отелей и санаториев

Это обычно закрытые территории, оснащенные видеонаблюдением и охраной. Выбираем основательно место проживания, к которому примыкает интересующий вас пляж. Самый полный список отелей города Сочи собран по адресу planetofhotels.com/rossiya/sochi. Здесь вы найдете целый букет предложений, опережающий ваши желания.

Отель Звездный

Этот отель-счастливчик имеет частный совершенно бесподобный песчаный пляж. Сауна, солярий, детская площадка, душевые кабины, кафе, бары – это далеко не полный перечень всего, что представлено к услугам гостей.

Пансионат Металлург

Самый крупный оздоровительный комплекс в Сочи. Окружен хвойными лесами, а менее, чем в полукилометре находится чистейшее море с благоустроенным пляжем. Отличный отдых и пополнение сил для страдающих легочными заболеваниями и частыми простудами.

Читайте также:  Натяжные потолки

Пансионат Виктория-отдых

Райский уголок для семейного оздоровительного отдыха. Море подступает непосредственно к территории сада, к цветникам. Специализация — разнообразие СПА-процедур.

Оздоровительный комплекс Дагомы

Окружение — субтропический лес, через который ведет дорожка к частному пляжу. Лучшая здравница со времен СССР.

Уединиться на пляже в Сочи?

Есть и такие места. К северу от Дагомыса расположен нудистский пляж. Еще один такой же между Головинкой и Чемитоквадже.

Редкий пляж, покрытый золотым песком и лечебной голубой глиной, расположен на территории санатория «Волна».

Все курорты у ваших ног и для вашего отличного отдыха!

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться