Причины неисправности пластиковых окон — что говорят специалисты Окна Райв?

В России сейчас очень популярны металлопластиковые окна. Использование пластика при их изготовлении имеет немало преимуществ. Профиль из ПВХ выдерживает влияние атмосферных осадков и ультрафиолета, не меняет цвет и форму при их воздействии. В отличие от деревянных, такие окна практически не требуют ухода, их не нужно регулярно обрабатывать защитными составами, подкрашивать, утеплять на зиму. Достаточно по мере необходимости мыть их моющими средствами, не содержащими абразива и агрессивных жидкостей.

Пластиковые окна сегодня устанавливаются практически в каждом доме из-за своих полезных характеристик. Такая популярность обусловлена тем, что они действительно очень практичные и недорогие. Однако, несмотря на повсюду бытующее мнение о том, что такие окна практически не требуют ремонта, у них все же случаются поломки, причем намного чаще, чем кто-то бы мог себе представить.

Читайте также:  Как израильскую косметику купить

Вот некоторые поломки пластиковых окон и возможность их ремонта.

Образование грибка. Это очень распространенное явление, которое есть результатом долговременной сырости стеклопакета. Такая сырость часто образуется из-за конденсата и как следствие из-за неправильного монтажа. Бактерии, которые образуются на стекле окна очень вредные, поэтому чем раньше вы произведете ремонт таких окон, тем лучше для вашего здоровья.
Провисание створок. Такое явление можно наблюдать из-за неправильного монтажа окна или у вас попросту некачественная фурнитура. Если вы еще не сильно запустили дефект, тогда можно все исправить с помощью регулировки фурнитуры. В противном случае придется заменять фурнитуру или створки.

Продувание окон. Такое явление может наблюдаться из-за разрушения уплотнителя, который находится между рамой и створкой. Частой причиной этому дефекту может быть неправильная установка уплотнителей или разгерметизация швов фурнитуры. В таком случае нужно просто заменить фурнитуру или уплотнители. Дополнительная информация также доступна на сайте okna-raiv.ru

Читайте также:  Пешеходные зоны Санкт-Петербурга

Ремонт старых окон целесообразно производить в том случае, если поломка касается отдельных деталей, таких как резиновые уплотнители или петли.

Москитные сетки – это хорошая профилактика против попадания в дом насекомых, таких как комарики, мушки или тараканы. Если вы живете в многоэтажном доме, тогда москитная сетка позволит вам защитить себя от попадания в открытую створку сигарет и прочих предметов. Москитные сетки можно купить по низкой цене прямо у производителя Окна Райв.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться