Всероссийский Правовой Диктант пройдет с 3 по 10 декабря

В декабре 2020 года в России стартует уже IV Всероссийский Правовой Диктант. Это проект федерального значения, который реализуется с участием «Деловой России», «Европейской Юридической Службы» и Ассоциации юристов России, также поддержку проекту оказывают МГЮА им. О.Е. Кутафина и официальный печатный орган при правительстве РФ «Российская газета».

О Всероссийском Правовом Диктанте

Правовой диктант стартует 3 декабря, он приурочен к профессиональному празднику – Дню юриста. Проект проводится в форме тестирования на знание действующего законодательства России. По результатам мероприятия каждый участник получает собственный правовой портрет и сертификат. Напоминаем, что проект успешно реализуется уже с 2016 года.

Главная задача диктанта – повысить уровень юридической грамотности граждан в повседневной жизни. Поучаствовать в проекте и внести свой вклад в развитие правовой системы могут все желающие. Единственное ограничение – это возраст. Как и прежде, к участию допускаются россияне старше 14 лет.

Читайте также:  Универсальная упаковка для транспортировки любых товаров - Самосборная коробка

Им предстоит ответить на самые актуальные вопросы:

  • получение субсидий,
  • оформление льгот,
  • приобретение недвижимости,
  • возврат и обмен товаров,
  • ипотечное кредитование,
  • раздел имущества и др.

Развитие и результаты всероссийского проекта

Основатель и президент ЕЮС Сергей Бекренев отмечает, что интерес к Всероссийскому Правовому Диктанту ежегодно только увеличивается. Если в 2016 году в проекте участвовало не более 50 тысяч человек, то в прошлом году зарегистрировалось уже свыше 200 тысяч граждан.

По мнению Сергея Бекренева, диктант успешно выполняет свою главную задачу – повышает правовую грамотность населения. Однако президент компании «Европейская Юридическая Служба» убежден, что это еще не предел, и нужно дальше работать над развитием новых инструментов, позволяющих получать юридические знания для решения разных вопросов.

Читайте также:  Какие условия для получения ипотеки действуют в 2020 году

Где и когда пройти юридический диктант?

Чтобы пройти Всероссийский Правовой Диктант и получить индивидуальный правовой портрет, переходите на сайт https://diktant.els24.com/. Напоминаем, что проект проводится с 3 по 10 декабря и открыт для всех желающих без ограничений.

В это же время начинается Всероссийский Правовой Предпринимательский Диктант. Это отличная возможность для предпринимателей выявить пробелы в знании законодательства, а также найти и устранить слабые стороны своего бизнеса. Регистрация доступна на сайте https://diktant.online/.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться