В Госдуме прокомментировали ситуацию с «ЧВК Редан»

Депутат Пискарев пообещал изучить ситуацию с задержанием подростков из «ЧВК Редан»

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев прокомментировал ситуацию с «ЧВК Редан» в своем Telegram-канале.

Как отметил Пискарев, ситуацию с задержанием подростков детально изучат в ближайшее время. Он также пообещал направить соответствующие запросы в правоохранительные органы. «Одно дело — если речь идет об увлечении молодежи каким-то мультфильмом, другое — если это замаскированные под молодежную субкультуру попытки вовлечь подрастающее поколение в криминальную среду, массовые беспорядки и драки», — отметил депутат.

Пискарев напомнил про так называемые «группы смерти», когда детей «под видом игры вовлекали в смертельно опасный эксперимент». По его словам, необходимо разобраться, не стоят ли за этим представители недружественных стран, «единственная цель которых — дестабилизировать ситуацию через молодежь».

Читайте также:  Приостановку участия России в ДСНВ объяснили

Ранее депутат Госдумы, первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила, что «ЧВК Редан» может быть связано с «группами смерти». По ее словам, правоохранителям следовало бы выяснить, почему некоторые сообщества и каналы последователей «Редан» совпадают с названиями групп смерти.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться