В Сирии погибли иранские, белорусские и корейские ракетчики

Портал Debka, со ссылкой на “иностранные разведывательные источники” сообщает новые подробности израильского удара по сирийскому центру разработок и исследований в ракетной сфере в Масайяф, провинция Хама.

Портал утверждает, что в результате удара по Сирийскому Центру Научных Исследований и Разработок (Syrian Scientific Studies and Research Center (SSRC)  погибли не только иранские и сирийские, но также белорусские и северокорейские ракетные эксперты.

Западные военные эксперты говорят, что речь идет о “массивной атаке”. В отличие от предыдущих атак, когда поражались лишь отдельные объекты института, на этот раз полностью уничтожена большая его часть. Например, уничтожены цеха, в которых производилась модернизация сирийских ракет и ракет “Хизбаллы”, на них устанавливались системы навигации повышенной точности.
Самые последние пришествия и чп в анапе от первоисточника.
Западные источники указывают на то, что северокорейские эксперты специализировались на разработке твердотопливных двигателей для ракет. Белорусские эксперты устанавливали на ракеты системы точной навигации.

Читайте также:  Профессиональная окраска грузовых авто в мастерских – что нужно иметь ввиду

С целью проведения указанных видов модернизации ракет иностранные инженеры были наняты Сирийской Организацией Технологической Индустрии (OTI), под прикрытием которой осуществляется закупка военных материалов, находящихся под эмбарго ООН.

Большинство белорусских экспертов, работающих в Сирии, трудятся в белорусской государственной компании Белвнешпромсервис, у которой есть долгая история связей с сирийской армией.

Между тем, израильская компания спутниковой съемки ISI опубликовала снимки последствий израильского удара по сирийскому научному и исследовательскому центру в Масайяф 13 апреля.

На снимках видно, что полностью уничтожены большой ангар и три стоявших неподалеку от него здания, которые использовались для производства ракет.

В пресс-релизе компании сообщается: “По оценкам ISI, ракеты и оборудование, находившиеся внутри зданий, также полностью уничтожено”.

Читайте также:  Юридические услуги от Bitlex - качественный результат!

По данным Сирийской Обсерватории прав человека, в результате атаки погибли несколько человек и ранено 17 «проиранских элементов».

Атакованный институт был построен в 2014-2016 годах рядом с существовавшей в том же месте сирийской военной базой.

В феврале этого года ISI опубликовала материал, в котором говорилось о том, что в районе Масайяф развернута батарея ПРО С-300. Израиль угрожал уничтожить С-300 в случае если система будет применена против его самолетов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться