Виды напольного покрытия, предлагаемые на современном рынке

Полы задают общую атмосферу всего дома или офиса. На сегодняшний день для получения эстетичности и привлекательности помещения могут использоваться разнообразные типы покрытия. При правильном подборе удастся сделать ваш дом не только красивым, но еще и уютным. При ремонте могут использоваться самые разнообразные варианты напольного покрытия.

Линолеум

Наиболее удобным и бюджетным вариантом считается именно линолеум. Наиболее удачным выбором он будет для применения в помещениях с повышенной влажностью, таких как кухня или коридор. Данный материал бывает трех видов:

  • бытовой;
  • коммерческий;
  • полукоммерческий.

Бытовой является самым дешевым вариантом, но при этом и срок его службы самый непродолжительный, поэтому для использования дома лучше выбирать полукоммерческий. Данный материал стоит дороже, но при этом он толще и плотнее, а потому и срок службы его намного больше.

Читайте также:  Роскошные флагманские модели Lexus раскроют характеры главных героев в фильме «Ампир V»

Преимущество:

  • водонепроницаемость;
  • простота ухода;
  • небольшая цена;
  • простота укладки.

Ламинат

Данный материал – это плиты, изготовленные из ДВП и несколько слоев бумаги. Обычно они имеют структуру дерева. Доски ламината отличаются высокой устойчивостью к механическим повреждениям, износу, солнечным лучам. Материал отлично переносит влажную уборку за счет наличия специальной стабилизирующей пленки.

Керамогранит

Керамогранит имеет некоторую схожесть с керамической плиткой, но при этом он получается более плотным. Перед тем как купить керамогранит, стоит обратить внимание на то, что материал может быть использован как для дома, так и для улицы. Это обеспечивается благодаря использованию в процессе производства технологии с высоким давлением и температурой, что позволяет создать поверхность, которая не имеет пор и пустот, а потому имеет повышенную прочность к механическим воздействиям и низким температурам. Различают полированный, матовый и полуполированный керамогранит.

Читайте также:  Сушка трансформатора

Ковровые покрытия

Представленный материал сегодня используется достаточно активно, что объясняется невысокой стоимостью и широким выбором палитры. Данное решение характеризует его простота в уходе и укладке. Производители предлагают ковровые покрытия из акрила, нейлона, шерсти, шелка и других материалов.

Выбор следует делать с учетом конечного результата, который вы хотите получить. Тогда вы будете полностью уверены в том, что конечный результат оправдает все ваши ожидания.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться