Зарядное устройство deca class 50

Советы по выбору зарядного устройства для АКБ

У каждого владельца транспортного средства должна быть в гараже специальная зарядка для АКБ. Особенно о покупке такого прибора должны задуматься те люди, которым приходится каждый день использовать свой автомобиль. Ведь при запуске мотора в утреннее время особенно зимой, происходят большие потери энергии в АКБ. И соответственно рано или поздно может возникнуть необходимость в зарядке батареи, что лучше делать только через качественное зарядное устройство. Зарядное устройство deca class 50 считается самым универсальным и идеально подойдет для использования совместно с различными видами АКБ. Купить Зарядное устройство deca class 50 можно здесь.

Особенности современных зарядных устройств для АКБ

Читайте также:  Полезные автотовары, которые стоит иметь при себе

Современные зарядные устройства для автомобильных батарей имеют множество особенностей. Их следует выбирать в зависимости от того, какая именно батарея применяется в вашем транспортном средстве:

  • Свинцово-кислотные АКБ, которые устанавливаются в большинство современных автомобилей, нуждаются в систематической подзарядке;
  • Щелочные. Такие батареи используются на тяжелой технике, их также требуется очень часто подзаряжать.

Стоит отметить, что в зимнее время на аккумулятор оказывается более высокая нагрузка и соответственно происходит быстрый разряд такого оборудования. Поэтому следует задуматься о покупке качественного зарядного устройства, которое позволит поддерживать заряд вашего АКБ на нужном уровне.

Типы ЗУ

На сегодняшний день в продаже можно найти несколько разных видов ЗУ для автомобильных АКБ:

  • Для зарядки. Это традиционный тип приборов, позволяющий выполнять систематическую зарядку, чтобы поддерживать заряд АКБ на необходимом уровне. В случае необходимости его можно даже подключать к автомобилю и без запуска бортовой сети;
  • Пусковое-зарядное устройство. Такой прибор отличается своим широким функционалом, ведь он способен не только выполнять зарядку аккумулятора, но еще и обеспечивать очень быстрый запуск мотора. Отличительной особенностью такого прибора является то, что он способен вырабатывать очень высокий уровень тока, что обеспечивает беспрепятственный запуск мотора даже при полностью севшем АКБ. От предыдущих приборов они отличаются в первую очередь тем, что имеют большие габаритные размеры и более высокую стоимость.
Читайте также:  Ученые смоделировали формирование "суперземель"

Но все же не рекомендуется выполнять полную или частичную подзарядку АКБ, не отключая его от бортовой сети, поскольку это может привести к тому, что электроника автомобиля выйдет из строя.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться