Что такое лайки ВКонтакте и как их накручивают?

Сердечки в соцсети ВКонтакте — один из способов проявления активности пользователей, выражение их положительного отношения к публикации. Также лайки ВК https://smmyt.ru/shop/vkontakte-likes/ могут послужить средством продвижения — например, для привлечения внимания к недавно созданному паблику. Потому что чем больше активности под постами группы, тем выше она ранжируется в поиске и тем больше в неё вступает реальных людей.

Для чего нужны лайки?

  • Повышение популярности нового бренда, паблика или аккаунта. На первых порах расширение аудитории идёт очень медленно, поскольку на свежесозданные группы и страницы подписываются неохотно. Лайки же создают видимость активности и помогают привлечь пользователей.
  • Продвижение курсов и мероприятий. Увеличение количества сердечек позволяет увеличить охваты и быстрее найти целевую аудиторию.
  • Победы в конкурсах. Чем больше лайков, тем больше у пользователя шансов на выигрыш — правда, только в том случае, если они будут поставлены настоящими аккаунтами, а не ботами.
Читайте также:  Цифровизация госзакупок: Путин отменил бумажные носители

Способы накрутки

  • Ручная. То есть, с помощью друзей и знакомых, согласившихся проявить активность. Способ бесплатный, но малоэффективный.
  • Взаимопиар. В социальной сети ВКонтакте есть сообщества по обмену лайками. Этот метод тоже не требует финансовых вложений, однако отнимает огромное количество времени.

Также можно сделать заказ на специализированных биржах — многие сервисы предлагают продвижение путём накрутки лайков и комментариев от реальных пользователей. Безусловно, за услуги понадобится заплатить, но на практике такой способ куда быстрее и результативнее, чем два предыдущих.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться