Как обезопасить свою входную дверь от домушников

Ведущий специалист компании Двери Сервис начинал свою деятельность в 2006 году с истоков, а в частности сварщиком бронедверей. И кто как не сварщик знает обо всех нюансах, плюсах и минусах конструкций дверей из металла. От него мы и послушаем краткий рассказ, что важно при выборе входной двери как в покупке также и при реставрации.

Для меня входные двери из металла делаться на «уголковые» и «профильные».

Уголковые металлические двери, как правило, изготавливают на частных предприятиях в небольших количествах, и эти двери славятся своей взламостойкостью! Изготавливаться они из прокатного уголка с толщиной полки 3мм настоящей стали. Листы металла толщиной от 1.5 мм с двух сторон приваренные дуговой сваркой, придаёт невероятную жёсткость всей конструкции. Отогнуть угол или открыть с помощью лома, будет не возможно! Точнее практически невозможно, так как займёт много времени и сил, а также лишнего шума. Такой эффект тоже даёт качественная реставрация бронедвери с обивкой МДФ https://dveri-service.com.ua

Читайте также:  Печать на стеклянных стаканах. Деколь логотипа.

Но даже самая жёсткая конструкция, не убережёт ваш дом, без хороших замков, которые также должны быть защищены (как минимум корпус замка)дополнительными пластинами от 3 мм на замковой части или бронепластины на корпусе замка! А так же защита сердцевины броненакладкой или как минимум антивзломной сердцевиной сделают не возможным вскрытие вашей двери!

Как правило, взломщики, внимательно осматривают бронедвери двери. И чем проще защита замка, тем легче и быстрее его открыть! Тогда их выбор на 100% попадёт на Вашу дверь, если она не имеет данной защиты.

Существует правило домушников во всех странах СНГ без исключения «10-ти минут»! Вор на глаз определяет, какие замки стоят, как они устроены и способы их открытия, знает слабые места замка, а также входной двери включая петли и профиль. И если он поймёт, что это будет долго и хлопотно, то домушник не будет возиться, с вашей дверью рискуя своей свободой и безопасностью! И наоборот, если замки окажутся слабозащищённые, то его это лишь спровоцирует на действие, и тогда ваше жилище не что не убережёт!

Читайте также:  Какими особенностями обладают мембранные счётчики газа?

Усиление входной бронедвери из металла

Также на уголковые двери приваривариваются (с внутренней части рамы) защита ригелей! Что не даёт возможности забить ригеля кувалдой или молотком в корпус, в профильной конструкции сама труба исключает такую возможность.

Двери гнутый профиль купленные в магазине или доставшиеся от застройщика, нужно усилить мощными замками и антивзломной фурнитурой! Тут играет фактор визуального наличия!!! Чем больше защиты на корпусе замка, тем меньше вероятность его вскрытия!

Более 12 лет Двери Сервис занимаемся ремонтом и реставрацией входной двери из металла, также включая обивку МДФ профилем и заменой замков. Не секрет что даже самая качественная и сложная реставрация стоит как минимум 3-4 дешевое достойной двери. Мы предлагаем Вам посмотреть фото наших работ реставраций бронедверей https://dveri-service.com.ua/nashi-raboty.

Читайте также:  Кедровые дома – изящество, надежность и тепло
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться