Профессиональное оформление вышивки в багет

Профессиональное оформление вышивки в багетОформление вышивки своими руками подходит не ко всем мастерицам. Одни не имеют возможности приобрети разнообразный декоративный товар для украшения, другие не обладают фантазией, третьи просто не хотят тратить время на поиски материалов и создание целостного образа. Лично я предпочитаю профессиональное оформление вышивки в багет в основном потому, что вышивка сразу выглядит солидной.

Да порою багетное оформление требует значительных затрат. Например, вышивка 9х12 см (Котенок Гав) может выйти вам минимум в 168 рублей. Но, если хотите любоваться любыми сюжетами несколько лет, не боясь блеклости вышивки за счет постоянных стирок, то лучше прибегнуть к услугам профессионалов. Главное не ошибиться с выбором багетной мастерской, но об этом поговорим в следующей статье.

Каким бывает оформление вышивки в багет?

Рассмотрим примеры работ багетной мастерской. В зависимости от наличия аппаратуры профессионалы могут изготовить рамки и паспарту любой формы. Здесь нужно подобрать к вышивке гармонично багет и паспарту по цветовой гамме и размеру. На маленькой вышивке будет смотреться узкий багет, а на большой – большие рамы. При подборе по цвету рамки и паспарту учтите наличие данных цветов в вышивке. Важно чтобы оформление картины не перебивало саму вышивку, а только дополняло ее.

Читайте также:  Трампа предложили номинировать на Нобелевскую премию мира

Узнайте правильные требования к маркировке товара.

Профессионалы могут исправить ваши ошибки. Например, в картине «Корзина цветов» были перепутаны размеры канвы, и вышивка была вышита впритык к краям (1 см). Оформление этой вышивки в багет оказалось на высшем уровне! Даже вблизи не видно каких-либо неровностей или выпуклостей на картине.

В багетной мастерской могут оформить даже самые маленькие вышивки. Рассмотрим на примере котенка Гав. Если вышивку поставить сразу в раму, то будет выглядеть не так привлекательно. Поэтому в данном варианте использовали 2-ное паспарту. Если обратите внимание, то первый слой синий под цвет банта, а верхний слой паспарту является промежуточным фоном между вышивкой и рамкой.

Читайте также:  Дизайн интерьера - стиль холостяка

Если вам необходимо больше пространство между вышивкой и багетом, то профессионалы делают 2-ной багет. Обратите внимание на объемную вышивку крестом «Одуванчики». Нижний багет является подставкой для верхней широкой рамы, увеличивая пространство на 1 сантиметр. В итоге ниточки располагаются свободно, а не прижаты плотно под стеклом.

Нажмите на фото, чтоб посмотреть багет вблизи.

Если ваша картина большая и не требует паспарту для увеличения размеров или законченности образа, то можно использовать багет 2 в 1. Если посмотрите на картину «Белые кони», то здесь белая часть багета заменяет паспарту, плавно переходя в коричневую раму.

Прежде чем оформить вышивку в багет, обратите внимание на ассортимент рамок, тщательно посмотрите на резьбу, цвет, размер рам. Приложите вышивку и попросите консультанта показать данный багет вблизи вместе с паспарту. Иногда в багетной мастерской стараются вам подобрать рамки или дешевые (цветные, гладкие рамки посмотрите на готовые вышитые картины мышат и котят), или дорогие (резьбовые, ступенчатые, широкие как в иконах или свадебные варианты), или предлагают виды рамок, которые у них уже есть в наличие, чтобы не делать на заказ. Поэтому тщательно подойдите к выбору багета, чтобы вышивка стала произведением искусства!

Читайте также:  Размещение бесплатных объявлений: преимущества и особенности
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться