Как похудеть мужчине самостоятельно

Лишние килограммы доставляют дискомфорт не только женской половине населения, но и мужской. Как известно, организм мужчин устроен немного по-другому. Скинуть лишний вес им намного проще.

Правила для похудения

Похудеть на 10 кг за месяцНе всем удается найти свободное время для посещения различных секций, тренировок или плавания. Однако похудеть на 10 кг за месяц мечтает любой мужчина, страдающий лишним весом. Существует несколько полезных правил:

  1. Отставить голодовку. Организму важно получать все нужные микроэлементы для нормального функционирования. Недостаток витаминов приводит к ухудшению здоровья, процесс становится необратим.
  2. Здоровый сон. Необходимо высыпаться, для отдыха нужно отвести не менее 8 часов. Хорошим временем для сна считается промежуток между 23:00 до 7:00. После недели такого графика метаболизм значительно ускорится.
  3. Разделять порции. Мужской желудок растягивается быстрее. Следует не переедать, а питаться дробно каждые 3 часа.
  4. Водный баланс. Употребление влаги играет большую роль, в день стоит выпивать не менее 3 литров воды. Натощак около 2 стаканов воды запустит все процессы организма.
  5. Вредные привычки. Алкоголь, курение, а в особенности любимый мужской напиток пиво пагубно влияет на все диеты и тренировки.
Читайте также:  Трансгенный грибок способен уничтожить 99% популяции малярийных комаров

Рацион питания

Убрать живот мужчинеНизкоуглеводная диета поможет убрать живот мужчине в любом возрасте. Жир будет сжигаться на глазах. Белковая пища поспособствует набору мышечной массы. Обычная классическая диета поддержит достигнутый результат. Выбор по питанию стоит делать, исходя из поставленных целей.

Добавки

На рынке ассортимента пищевых добавок много. Необходимо разбираться в этом вопросе, чтобы ни стать зависимым от них. Протеин или креатин самые безвредные спортивные добавки, помогающие нарастить и поддерживать мышечную силу и выносливость. Комплекс витамин для мужчин заменит обычные таблетки для подавления аппетита. Данные препараты нельзя употреблять, они вызывают гастриты и язвы. Специалистами разработана диета по группе крови, которую можно попробовать. Она направлена на сжигания жиров быстро и результативно, исходя из особенности крови.

Читайте также:  Как выбрать юриста?

Упражнения

Самостоятельные тренировки не менее эффективны, чем в спортзале. Мужчине можно приобрести гантели для домашнего пользования или купить велосипедную дорожку. Приседания, прыжки, бег на месте, планка и отжимания станут любимыми упражнениями. Выбирайте наиболее удобный для вас физический труд. Главное в этом непростом деле не лениться, некоторые заводят собак, чтобы бегать с ними по утрам.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться