Международные перевозки пассажиров

Перемещения граждан и багажа, происходящие через территорию более одного государства, считаются международными перевозками. Одним из видов транспорта, осуществляемого такие перевозки, являются автобусы. Популярность автобусного сообщения постоянно возрастает. Поездки автобусами позволяют быстро добраться из одной страны в другую. К тому же, проезд обходиться дешевле, чем в других видах транспорта.

Так как движение автобусов происходит по территории разных государств, то оно должно соответствовать международному транспортному законодательству и правилам дорожного движения, принятыми в разных странах.

Выполнять международные перевозки имеют право юридические лица и предприниматели, прошедшие регистрацию и получившие лицензию на право занятия данной деятельностью.

Перевозки разделяются на два вида: регулярные и нерегулярные. Первый вид представляет собою движение по определённому и согласованному заранее маршруту, с предписанными остановками.

Читайте также:  Что делать, если умер человек?

Нерегулярные – это перевозки по потребности. Используются для обслуживания групп туристов, рабочих смен, которые трудятся вахтовым методом на предприятиях пограничных стран и т.п. При их выполнении, посадка и высадка пассажиров на промежуточных остановках не производится.

Требования к водителям и транспортным средствам

К управлению автобусами на международных поездках могут быть допущены водители, возрастом не меньше 21 года, с международными правами. При зарубежной поездке, водитель автобуса, кроме прав, должен иметь при себе загранпаспорт, визу, международный страховой полис гражданской ответственности «Зелёная карта», полис медицинского страхования, свидетельство о регистрации автобуса и путевой лист. В некоторые дружественные к России страны, виза не требуется.

Водители, соответствующие всем международным требованиям, профессионалы своего дела, имеющие немалый стаж работы и отличные характеристики работают в компании, предоставляющей в аренду автобусы Volkswagen и Mercedes.

Читайте также:  "У опекунов нет никакой правовой защиты"

Эти автобусы являются представителями известных во всём мире брендов. Высокое качество и эксплуатационная надёжность – их главное достоинство. Они полностью соответствуют требованиям международных перевозок.

Современные автобусы – это комфортабельное средство передвижения, с цифровым телевидением, беспроводным интернетом, климат-контролем, удобным размещением пассажиров. Они имеют просторный салон и вместительный отсек для багажа.

Наибольшим спросом пользуются автобусы вместимостью 25 – 30 пассажиров. Но, можно арендовать комфортабельные машины и для меньшего количества человек от 8 до 25.

Требования к туристам

При выезде за пределы своего государства в качестве туриста, надо иметь заграничный паспорт, ваучер на туристическое обслуживание, страховой медицинский полюс.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться