Как выбрать синтезатор начинающему пианисту?

Если музыкальная сфера стала для вас интересной уже в сознательном возрасте, вы легко сможете научиться играть, даже без помощи учителей. Для начала нужно посетить магазин музыкальных инструментов и выбрать подходящую модель, к примеру, синтезатора, с помощью которого можно не только создавать, но и записывать мелодии, которые вы придумываете. К его выбору нужно подойти со всей серьезностью, так как качественный инструмент облегчит процесс обучения.

Критерии выбора синтезатора

Существуют определенные нюансы, которые очень важно учитывать при подборе инструмента:

  • Клавиатура. Есть два вида: динамическая и пассивная. Синтезаторы с пассивной клавиатурой стоят дешевле, однако у таких моделей всегда одинаковый звук при разной силе нажатия на клавишу. В динамической, наоборот, звук можно регулировать интенсивностью нажатия. В начале обучения вам вполне подойдет инструмент с пассивной клавиатурой, для того чтобы разобраться в азах игры на синтезаторе.
  • Диапазон. У разных по уровню инструментов он имеет отличия в количествах октав. Профессиональные синтезаторы имеют диапазон в семь октав. Оптимальной для новичка можно назвать длину от четырех с половиной до пяти.
  • Эффекты. С помощью инструмента вы можете не только воспроизводить звуки различных инструментов, но и видоизменять их. Для этого в синтезаторах используются различные эффекты, к примеру, хорус, реверберация и прочие. Благодаря их использованию можно растягивать волну, а также имитировать хоровые звучания.
Читайте также:  Генеральный директор Volvo прогнозирует громадный рост продаж плагин гибридов

Начинающим музыкантам стоит приобрести синтезатор с автоматическим аккомпанементом, благодаря которому вы можете задать необходимый ритм и тональность, а инструмент сыграет партию левой руки, чтобы облегчить вам задачу.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться