Как выбрать спиннинг для начинающих

Необходимо правильно выбрать подходящий спиннинг для вашего вида рыбалки. К сожалению, не все подходят к выбору своего рыболовного друга с большой ответственностью. Не учитывают факторы, которые напрямую влияют на качество выбранного спиннинга. Вам нужна такая рыболовная снасть, которая не подведет в ответственный момент и на ремонт не придется тратить большую сумму денег. Поговорим о об этом в данной статье.

С чего начать?

Выбрать спиннингДля того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определиться с факторами, влияющими на эксплуатационные параметры. Их 4:

  1. Характеристики водоема для будущей ловли.
  2. Размеры приманок и их вес. Важно подобрать такой размер, который подходит именно вашему спиннингу, иначе снасть может не выдержать нагрузки.
  3. Условия лова (на берегу или с лодки).
  4. Размеры и вес рыбы, которую вы собираетесь ловить.
Читайте также:  Чем ответит государство на экономические вызовы 2019 года

Также важно понять, как будет перевозиться рыболовная снасть, потребуется ли для нее чехол и т.д. Поэтому, чтобы выбрать спиннинг, нужно достаточно основательно подойти к делу. В последнюю очередь определяются с ценой, потому что это один из тех факторов, который напрямую зависит от вышеперечисленных эксплуатационных параметров.

На рынке представлено большое количество спиннингов с разнообразным функционалом. К моменту покупки, рыболов точно должен знать критерии для выбора снасти.

Спиннинг для разных условий

Ловля на спиннинг может проходить в разных местах и к ним обязательно нужно быть готовым. В противном случае, вы не только испортите себе настроение, но и потеряете большую сумму денег. Для людей, только изучающих эту тему, необходимо знать о некоторых параметрах самой снасти. Чтобы выбрать правильно спиннинг для начинающих, вы должны заранее определиться с характеристиками. Они следующие:

  • длина;
  • тест;
  • строй;
  • цена.
Читайте также:  Зимние шины со склада

Ремонт спиннингаОпытные рыбаки советуют смотреть на вес удочки и способности к балансированию, если положить ее в специальный держатель.

Что делать, если произошла поломка рыболовной снасти?

Обидно, когда любимая удочка ломается, а поломка приобретает особенный окрас в тот момент, когда случается в самом начале рыбной ловли. Материалы, из которых делают спиннинги в настоящее время, требуют специальной подготовки перед началом починки.

К удочкам нужно относиться максимально бережно. Что делать, если снасть для ловли рыбы сломалась? Нужно учесть, что ремонт спиннинга – дело достаточно дорогостоящее. Но сначала необходимо определиться с причиной поломки:

  1. Переноска несоответствующим образом. Нельзя переносить спиннинг кончиком вперед. Если он воткнется в дерево, то может легко сломаться.
  2. Тяжелые приманки. При сильном забросе спиннинг может просто сложиться.
  3. Нельзя класть спиннинг на землю. Есть возможность не увидеть удочку, наступить и сломать.
Читайте также:  Детали партнерства Ford-VW будет представлены на Детройтском автосалоне

Со сломанной удочкой продолжать ловить рыбу невозможно. Поэтому относитесь аккуратнее к своей дорогостоящей снасти.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться