Лобовое стекло на Форд Фокус — ремонт или замена?

Важная составляющая любого транспортного средства

Форд Фокус 3 модели — это востребованный в наши дни автомобиль. Доступная цена и высокое качество сделали его популярным среди соотечественников. Как и любое транспортное средство, он состоит из нескольких узлов, а также автокомпонентов. Одним из последних является лобовое стекло. Будет лишним знакомить с его назначением. Одно лишь можно сказать точно — лобовое стекло на Форд Фокус 3 приходит в негодность после попадания в него твердого или твердых предметов. Мгновенно появляется скол, трещина, а в ряде случаях и происходит полное разрушение автокомпонента. Если такое случилось, то есть два выхода из ситуации — это ремонт стекла или его замена.

Читайте также:  4 признака того, что водитель убивает свою машину

Когда будет целесообразно отремонтировать лобовое стекло?

Несколько лет назад о ремонте данных компонентов не было и речи. Связано это было с отсутствием эффективных технологий восстановления. Сегодня же ситуация поменялась коренным образом. Будет к месту ремонт трещин на лобовом стекле в том случае, если их длина ограничена 2-10 см. и отсутствуют сколы. Посредством сверления и заливки клеем восстанавливается прочность компонента.

Подбираем новое стекло для Ford Focus 3

В мире работает множество компаний, которые специализируются на производстве лобовых стекол. Далеко не все из них выпускают качественную продукцию. При подборе автостекол обратить внимание на следующие моменты:

— технология изготовления. Лучше всего если компонент изготовлен по технологии триплекс. В таком случае, при разрушении, осколки не ранят пассажиров и водителя;

Читайте также:  Сервис управления IoT от NanoLock и Micron

— прозрачность. Она должна быть идеальной. Мутные вкрапления указывают на наличие брака. Они будут отвлекать от контроля над дорогой;

— края. Провести пальцем по краю. Наличие зазубрин, раковин и выпуклостей должно насторожить. Это дефекты, которые должны отсутствовать. При монтаже стекла они могут помешать работе.

Черная полоса размером около 5 см. желательно чтобы присутствовала в верхнем крае. Она не будет давать ультрафиолетовым лучам проникать внутрь.

Установка

Пожалуй, установка лобового стекла на автомобиль — это та деятельность, которой должны заниматься квалифицированные специалисты. Все дело в том, что монтаж требует наличия также и специализированного инструмента. Приобретать его для разового использования дорого. Установка длится в пределах от 1 до 2-х часов. Большая часть времени уходит на высыхание клея.

Читайте также:  Рыбная ловля в Дагестане как метод активного отдыха для всей семьи
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться