Правильная установка карниза и выбор краски

Для того, чтобы не вызывать мастера и не тратить дополнительных денег, такие несложные работы, как установка карниза в доме, можно делать своими руками. О том, как это делать и в какое время, чтобы из-за шума не раздражать соседей, узнаете, прочитав эту статью. А также о том, что делать, если при покраске, у вас закончилась нужная краска, а бежать за ней в магазин не хочется.

Крепим карнизы

Повесить потолочный карнизСуществует множество видов и типов карнизов. Главным образом можно выделить те, которые крепятся к потолку, и те, которые крепятся к стене. Наибольшей популярностью пользуются те, что монтируется к потолку. Хотя, все зависит от вкуса хозяев.

Чтобы прикрепить карнизы самостоятельно, подготавливаем следующий инструмент:

  • крепительные инструменты;
  • сам карниз;
  • отвертку и дрель;
  • для разметки берем рулетку и карандаш.

Затем приступаем к самому монтажу. Для того, чтобы правильно повесить потолочный карниз, необходимо найти центр комнаты и от него делать все разметки. При этом лучше соблюдать такие моменты, от окна он должен быть не менее 30 см, а от потолка — не менее 5 см. Понятно, что условия каждой комнаты индивидуальны и не всегда можно эти требования выдержать.

Читайте также:  Жителей российского Парижа обманули и оставили без газа

Опытные строители рекомендуют монтаж карниза проводить по уровню с потолком. Так как естественный уровень не всегда может идти параллельно с линией потолка и тогда в квартире может наблюдаться небольшой дискомфорт, шторы будут висеть криво к потолку. Поэтому подстраиваемся под потолок, делаем разметки, сверлим дырки и устанавливаем карниз.

Шум при ремонтных работах

Желая сделать ремонт у себя в квартире, столкнемся с такой неоднозначной проблемой, как создаваемый нами строительный шум и реакция на него соседей. Понятно, что шума мы избежать никак не сможет. И соседи будут всегда придирчивее. Поэтому нужно знать несколько основных правил.

Строительный шумТак устроена наша жизнь, что не всегда можем проводить ремонт в то время, когда в многоквартирном доме меньше всего жителей. Обычно люди днем работают, а по вечерам отдыхают дома. Поэтому и возникает естественный вопрос, существуют ли документы, регламентирующие строительный шум и каким образом? На данный момент документа, который бы полностью регулировал строительный шум, не имеется. Но есть основные правила, на которые необходимо обращать внимание:

  • в праздничные дни шуметь можно от 10 до 22;
  • работы по перепланировке жилья проводятся от 7 до 19;
  • в некоторых областях страны от 13.00 до 15.00 часы покоя, т.е. в это время нельзя шуметь;
  • инструментами, не производящими шум, можно пользоваться с 7 до 23;
  • свою квартиру вы можете ремонтировать не дольше 3 месяцев.
Читайте также:  Страна с молотка: АвтоЗАЗ продан за бесценок.

Таким образом, придерживаясь этих простых правил, вы спокойно сможете провести ремонт в доме, не получив за это штрафов, а также будете знать, в каких случаях можно притянуть к ответственности соседей, если они нарушают время покоя.

Получение белого цвета

Белый цвет из красокПри использовании красок в быту, можем столкнуться с такой проблемой, когда заканчивается определенная краска. Понятно, что больших проблем не будет, если рядом есть магазин. Но очень часто случается, что мы красим дачу или находимся в отдаленном месте. И для того, чтобы купить закончившуюся краску, мы потратим очень много времени. Для того, чтобы наше время не пропадало, нужно знать несколько хитростей, а именно: получить нужную краску или оттенок можем, если смешаем разные краски.

Читайте также:  Галилео Галилей.

Единственным сложным вариантом будет получение краски белого цвета. Многие даже считают, белый цвет из красок не получится, даже если перемешаем все цвета. Но такое мнение ошибочное. Любой цвет получается путем поглощения световых волн разной длины. Таким образом, меняя длину волны, угол наклона, падения и отражения, сможем изменять цветовой оттенок.

На него оказывает влияние и такое физическое явление: человеческий глаз оттенок цвета воспринимает из-за попадания в его двух световых волн. И какая из них доминирует, такой цвет (оттенок) и будет виден. Приведем такой пример, синяя краска при добавлении в нее разных цветов, может выгладеть как зеленая или как фиолетовая. Добавляя в нее немного красного – получим фиолетовый цвет. Таким образом, подбирая и смешивая различные оттенки, в результате получим тот цвет, который у нас закончился.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться