Процесс производства пластиковых емкостей

Благодаря легкости, универсальности и безопасности пластиковые емкости пользуются большим спросом среди огородников и производственников. Резервуары применяются сейчас не только для хранения воды и отходов, но и для сохранения овощей в течение долгой зимы. Пластиковый погреб – отличная альтернатива его бетонному аналогу. Существует несколько способов их производства подобных емкостей.

Технология производства пластиковых емкостей

Чтобы произвести емкости большого объема высокого качества, необходимо иметь дорогостоящее специфическое оборудование. Есть три способа производства:

Сварка вручную

Сварщик должен пройти обучение и сдать экзамен, перед тем как приступить к сварочным работам. Технология производства заключается в том, что лист пластика загибается и проваривается по месту стыков.

Но перед тем как сваривать детали, их рисуют на компьютере, затем вырезают и только после этого сваривают экструдером. Качество сварного шва проверяется гидравлическими испытаниями. Пластиковая емкость заливается водой на сутки. Если швы проварены качественно и нет подтеканий, емкость готова к эксплуатации.

Читайте также:  "Свадьба Поклонской" как операция спецслужб

Образование емкости ротацией

Для этого способа изготовления используют в качестве сырья пластиковый порошок. Автоматическая машина вращает сырье так, чтобы получилась форма со стенками одинаковой толщины. Процесс осуществляется при нагревании, где сырье плавится. После равномерной заливки формы происходит охлаждение и застывание пластика при комнатной температуре. В результате получается пластиковая емкость без швов с равномерной толщиной стенки по всему периметру. Подобный способ применим для изготовления пластиковых погребов в Уфе.

Изготовление с помощью выдавливания и выдувания сырья

Данная технология применима для изготовления емкостей малого объема. Автоматизированная машина отличается высокой производительностью. Сначала гранулы пластика подаются в матрицу, где они нагреваются и выдавливаются в виде трубки. Затем донышко сваривается и заготовка выдувается так, что она приобретает форму матрицы.

Читайте также:  Особенности и преимущества проведения процедуры банкротства в компании « Центр банкротства граждан»

Как приобрести пластиковую емкость большого и малого размера?

Чтобы купить пластиковую емкость, необходимо оставить заявку менеджеру или оформить заказ через сайт интернет-магазина. Доставка осуществляется Яндекс.Такси или любой транспортной компанией. Также возможен самовывоз со склада.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться