Татуировка и правильный выбор рисунка

Сейчас татуировки уже не считаются каким-то андеграундным веянием, и тату можно увидеть у человека любого возраста, пола, профессии и мировоззрения. Татуировка украшает, подчеркивает характер человека, его убеждения и привязанности. Но неужели это всё, что может тату, ведь этот рисунок остается с человеком навсегда? В этом посте я постараюсь разобраться в том, может ли татуировка менять людей, влиять на их характер и менять жизнь.Татуировка и правильный выбор рисунка

Татуировку трудно назвать просто украшением, и не каждый может решиться на это, потому что в голове всегда маячит одна фраза: «это же на всю жизнь». И дело тут не в затертом и, на мой взгляд, бессмысленном аргументе «Как ты будешь смотреться, когда станешь бабушкой?», а в том, что этот рисунок будет с тобой на протяжении всей жизни, ты будешь видеть его каждый день и, в конце концов, он начнет восприниматься, как неотъемлемая часть тебя, как родинки или голубые глаза (зеленые, карие, любые).

Читайте также:  Профилактическое лечение зубов

Так что, прежде чем сделать себе татуировку, надо серьезно задуматься, что именно появится на коже, и как это повлияет на жизнь https://drawinks.com. Я говорю не о мистических случаях, а о вполне научном объяснении — о психологических факторах и влиянии на подсознание человека. Но давайте обо всем по порядку.

Муки выбора или как мы решаем сделать её

Какой рисунок вы выберете, когда решите сделать тату? Самый простой ответ: конечно тот, который нравится. Есть такое мнение, что человеку нравится в других то, что есть у него самого. Каждый человек очень любит себя (несмотря на комплексы неполноценности и мнимое несовершенство), и поэтому свои качества, увиденные в ком-то другом, привлекают его.

Читайте также:  Топ-3 продаж ноутбуков Asus и Acer

То есть, выбранная татуировка — это отражение вашего характера, тех качеств, которые вы в себе цените или тех, которые вы хотели бы видеть. Это как бы маленькое отражение вас, символичное выражение вашей сути. Вот несколько отзывов на этот счет от тату-мастера и людей, сделавших себе татуировки.

Существуют два основных мнения, либо татуировка влияет на человека, либо человек выбирает себе определённую татуировку из-за каких то личностных особенностей, которые влияют на рисунок и размер. Если смотреть с этой точки зрения, люди с определёнными особенностями делают себе те или иные татуировки. Я считаю, что нужно рассматривать не только то, как татуировка влияет на человека, но и то, почему изначально он сделал себе именно такой рисунок.

Читайте также:  Заказываем подарок любимому через Интернет
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться