Выбираем лучшие детали для своей модели и марки автомобиля

Даже владельцы премиальных автомобилей регулярно сталкиваются с покупкой определённых деталей и аксессуаров. Они облегчают уход за машиной, улучшают его эксплуатационные свойства и помогают обновить интерьер и экстерьер. Но детали должны быть действительно качественными и идеально подходить в каждом конкретном случае.

Чтобы суметь сделать правильный выбор, нужно приложить определённые усилия. Нужно хотя бы тщательно проанализировать информацию в интернете, а лучше посоветоваться с мастерами СТО и сервисных центров. Не стоит доверять только мнению продавцов магазинов, к сожалению, они не всегда компетентны. Множество стационарных и интернет-магазинов предоставят широкий выбор аксессуаров. Лучше приобретать автодетали известных брендов, избегая самых дешёвых вариантов. И сделать это удобно на ТопКар. Чтобы не ошибиться при выборе, лучше отдать предпочтение модельным аксессуарам, созданным под конкретную модель авто. Таким образом можно быть уверенным, что деталь гарантированно подойдёт по размерам.

Читайте также:  Информация для тех, кто ищет отель в центре Москвы

Говоря о кузове, необходимо в первую очередь установить защиту картера двигателя. Она защитит всё содержимое моторного отсека от потенциальных повреждений, которые нередки в условиях наших дорог. Защита бывает модельно и универсальной, а делается из стали, алюминия и пластика. Установить её можно и самому при наличии ямы в гараже, но лучше доверить дело профессионалам. Полезной для экстерьера деталью послужит и мухобойка на капот. Помимо эстетических функций, она ещё и защитит лобовое стекло и капот от мусора, насекомых, грязи. Делают их из пластика и акрила. Лучше тоже взять модельный вариант. Главное, суметь правильно установить аксессуар, чтобы между ним и капотом не было щели. Вместе с ними разумно сразу установить и дефлекторы окон. Они улучшат циркуляцию воздуха в салоне и позволят ездить с открытыми окнами на больших скоростях. Для кроссоверов и внедорожников хорошей покупкой станут рейлинги на крышу. Они не просто улучшат экстерьер, но и позволят перевозить сверху дополнительный багажник, спортивный инвентарь. Очень полезный аксессуар для любителей путешествий и активного отдыха. В последнее время рейлинги можно всё чаще увидеть и на крышах универсалов.

Читайте также:  Экипажи Hyundai Racing Trophy в соревновательном поединке третьего этапа гонки Sliven Rally

Обязательно деталью каждого салона является комплект автомобильных ковриков. Оптимальным вариантом станет модельный коврик из полиуретана.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться