Как правильно эксплуатировать автомобиль: коротко о важном

Покупая первый автомобиль, каждый помнит об основных навыках, которые будут ему необходимы. Собственно умение водить, знать правила дорожного движения, помнить о своевременном пополнении топливом и знать, как это делается. С сожалением приходится констатировать, что многие этим ограничиваются, не желая вникать в устройство своего приобретения глубже, оставляя возможные неполадки на откуп механикам, к которым, как они надеются, придется обратиться нескоро.

Замена маслосъемных колпачков ВАЗ 2107Это ошибка, чреватая в дальнейшем большими тратами на ремонт в будущем. Ведь вовремя замеченная и устраненная неисправность позволит избежать гораздо большей проблемы! Например, своевременная замена маслосъемных колпачков ВАЗ 2107, которые пришли в негодность, спасет двигатель от поломки. Сколько времени, денег, нервов сэкономит такая операция — можно себе представить, ведь ремонт двигателя — очень дорогостоящая операция.

Читайте также:  Минпромторг предложил выделить на подарки новорожденным 84 млрд рублей

Вот еще пример: некоторые новички забывают проверять уровень охлаждающей жидкости, используют некачественный тосол, игнорируют его протекание, в результате чего в какой-то момент двигатель перегревается. Итогом такой небрежности может стать прогорание прокладки головки блока цилиндров ВАЗ 2107, что влечет за собой необходимость ремонта движка. Ситуации бывают разные, двигатель может перегреться даже у опытного водителя, однако дальнейшие действия человека понимающего будут отличаться от решений дилетанта.

Прокладки головки блока цилиндров ВАЗ 2107Первый проверит, каковы последствия перегрева, нет ли признаков неисправности, если они есть — незамедлительно займется их устранением, ликвидировав все проблемы в самом зародыше. Второй положится на «авось», продолжит ездить, доводя систему до полного краха. Такая «страусиная» политика аукается очень болезненными последствиями для кошелька.

Читайте также:  Комиссионное оборудование – Продажа б/у оборудования

На самом деле оставаться невежественным в то время, как в интернете столько полезной информации, не только дорого, это просто глупо. На сайте бампер.гуру огромное количество прекрасных статей, прямо учебник — читай, диагностируй, чини. Даже если нет желания заранее изучать строение своего автомобиля, в случае неисправности заглянуть в нужный раздел — святое дело. Все разложено по полочкам, с картинками, пояснениями, инструкции максимально просты. Внимание к своему автомобилю сэкономит много времени, денег, нервов, удовольствие от езды станет полным, ничто его не омрачит.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться