Отдых и путешествия

Отдых и путешествияУдивительно, но факт: большинство россиян уже побывали на отдыхе за границей (некоторые не по одному разу), но, ни разу не отдыхали на севере родной страны. Многие зададут вопрос: «Зачем ехать на север, когда на юге так хорошо: можно погреться на солнышке, искупаться, к тому же — природа, достопримечательности… Рай, одним словом. А чем можно заняться на севере?».

Подобные слова можно услышать только от тех, кто не был в северных широтах России. Разнообразие отдыха на севере гораздо шире, чем вы можете себе представить.

Прежде всего вы можете выбрать место по душе. Кого-то манит Карелия, других – туры на Соловки, Валаам, Кижи, третьи предпочтут Архангельскую область. Неповторимость северных мест манит путешественников и туристов. Экологическая чистота, живописность и удаленность от цивилизации, сочетающаяся с суровым северным климатом, не оставят равнодушным никого.

Читайте также:  Ученые смоделировали формирование "суперземель"

В больших городах так трудно ощутить единение с природой, приходится решать массу важных вопросов, от стоимости автострахования, до взятия кредита в банке. На севере для того, чтобы остаться с природой один на один, не придется прилагать никаких усилий. Недаром потрясающая природа северного края воспета поэтами, запечатлена художниками. Но лучше один раз увидеть все своими глазами, чем любоваться на бессмертные творения.

Вековые деревья, холодные скалы, покрытые мхом, прозрачные как слеза, озера, чистейшие реки, ничем не нарушаемые тишина и покой этих мест, отсутствие следов человека на многие километры вокруг, — все это навевает мысли о вечном, и вам непременно захочется еще раз вернуться сюда, чтобы вновь ощутить это потрясающее чувство одиночества, бескрайности и гармонии с природой.

Читайте также:  Занятия самбо в школах и вузах станут обязательными

Любите активный отдых, с элементами экстрима? Тогда для вас: плавание на байдарках, сплав по реке, велосипедные и пешие туры к местным достопримечательностям. А для тех, кто любит рыбалку, север – это рай! В здешних водах изобилие рыбы (окунь, судак, лещ, щука), никто не останется без улова.

Предпочитаете спокойствие на лоне природы, тогда выберите, так называемый, отдых в деревне. Русская народная кухня, прогулки на свежем воздухе, баня, отсутствие благ цивилизации (сотовый телефон не ловит, свет есть не везде, туалет на улице) помогут снять стресс, забыть о работе и ощутить всю прелесть жизни в гармонии с природой.

Семейных отдых явление очень распространенное на севере. Ведь такой отдых сближает членов семьи, помогает детям узнать много нового и экономит семейный бюджет. Если вы уже склонились к выбору каско для страхования вашего автомобиля, смело садитесь в него всей семьей и отправляйтесь на север, к самому чистому и прекрасному отдыху.

Читайте также:  Польза массажа для здоровья

Источник https://888travel.ru/tours/golden-ring

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться