Специфика проектирования и монтажа систем вентиляции

проектирование и монтаж систем промышленной вентиляции Сегодня к коммуникациям в сооружениях предъявляются особые требования. Именно поэтому проектирование и монтаж систем вентиляции должен осуществляться ещё этапе начального строительства.

Почему так важно довериться проверенным специалистам?

Не достаточное просто создать систему, которая будет удовлетворять нормативам. Требуется ещё и дать гарантию того, что она будет нормально функционировать ещё и спустя годы. Здесь потребуется правильно произвести математические расчеты, учесть те факторы, которые влияют на циркуляцию воздуха. Естественно, человек без опыта вряд ли сможет сделать работу самостоятельно.

Какие требования предъявляются к монтажу и проектированию систем вентиляции?

В первую очередь следует подумать про санитарные нормы. Важно, чтобы все люди, находящиеся внутри, могли дышать свежим и безопасным воздушным потоком. Для этого используются специальные системы очистки.

Читайте также:  Мужские зимние сапоги из ЭВА в РФ.

Особенно важны требования пожарной безопасности. Учитываются и эксплуатационные, визуальные нормативы. Проектирование должно начинаться с вычисления необходимой производительности вентиляционной системы. Все считается для отдельной комнаты, а потом данные показатели суммируются.
Работа делается в строго персональном порядке с учётом специфики помещений. Все нормы проектирования, а также монтажа систем вентиляции упоминаются в специализированной документации. В частности, в СНиПах. Важно, чтобы объём поступаемого и выводимого кислорода были примерно одинаковыми. В противном случае будут наблюдаться сквозняки.

Специфика разработки проекта

Проектирование вентиляции, а также кондиционирования подразумевает довольно объемный перечень работ, ведь в этом случае требуется обдумать устройство разводки охлаждающего агрегата. Здесь все зависит от выбранного оборудования. Здесь может использоваться:
• сплит-система;
• основная магистраль;
• канальный кондиционер.
Исходя из этого, будут различаться и масштабы проекта. Любая нынешняя сплит-система являет собой обособленно функционирующую структуру, которая никоим образом не связана с вентиляцией, а значит, и с циркуляцией свежего воздуха. Кроме того, зядесь воздушные потоки двигаются без поступления новых порций воздуха.

Читайте также:  Чем дальше, тем больше страна погружается в бедность и безнадегу

Получается, что такая система очень проста в монтаже. Произвести подсчеты максимально просто. Если же основной упор необходимо сделать на производительности, то здесь отличным решением станут совмещённые системы. Прокладка магистрали должна осуществляться ещё до возведения короба. Если речь идёт о монтаже в санузле или на кухне, то потребуется вытяжка. Она поспособствует нормальному воздухообмену даже в условиях высокой температуры и влажности.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться